В центре Львова обрушилась стена жилого дома

Жуткое ЧП произошло вечером в четверг, 14 февраля. О нем сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Как стало известно, сегодня около в 18:15 обрушилась стена трехэтажного жилого дома по улице Лычаковской. При этом спасатели отмечают, что обрушение произошло в неэксплуатируемой части здания.
В результате обвала были разрушены несущие стены на всех этажах и межэтажное перекрытие.

«Произошел обвал стены с первого по третий этаж в 3-этажном доме, в нежилой части дома. В целях безопасности выведены жителей из 6 квартир», — рассказали в ГСЧС.

»Это не учения, жесть»: под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях

В данный момент на месте происшествия работают экстренные службы. По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал. Администрация решает вопрос о временном отселении жителей жилой части дома.

Причины обвала сейчас выясняются. Известно, что помещение, где произошло ЧП, выкупили через аукцион в 2015 году и оно уже тогда находилось в аварийном состоянии. При этом покупка осуществлялась при условии, что новый владелец отремонтирует помещение.

Ранее мы сообщали о том, что в жилом доме в Красноярске произошёл мощный взрыв. ЧП произошло около 21:00 по местному времени. Хлопок бытового газа произошел в трехэтажном жилом доме по адресу улица Кандагарская в Красноярске. Разрушены стены здания на втором и третьем этажах. Обрушились три квартиры.

По неподтвержденной информации, удалось спасти 12 человек, двое из них – дети.

Двух человек, проживавших во взорвавшемся доме, не могут найти, поиски продолжаются. Информации о погибших не поступало.

По уточненным данным, хлопок газа произошел в частном коттедже.

«Трехэтажный частный коттедж, частично повреждена стена», — сказал представитель МЧС.

Также ранее мы писали о том, что в результате обрушения жилого дома в Стамбуле 13 человек были госпитализированы, двое из них находились в тяжелом состоянии.

Количество погибших в результате обрушения семиэтажного здания в Стамбуле возросло до 17 человек. В больнице 13 пострадавших, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил во время посещения объекта 8 февраля, что виновные в инциденте будут наказаны.

Напомним, взрыв привел к трагедии на Харьковщине.

Как сообщала Politeka, шестиэтажное здание рухнуло в столице: «люди под завалами».

Также Politeka писала, что жилой дом рухнул в России, люди заблокированы.