Старшеклассник получил травму в школе после того, как отрабатывал приемы борьбы с 61-летним учителем

Инцидент произошел на уроке «Защита Отечества» в Шевелевской  общеобразовательной школе Балаклейского района. Как сообщили в полиции, 16-летний парень травмировался 5 марта.

Врачи диагностировали у него повреждение связки коленного cуглоба. После оказания медицинской помощи школьник находится на амбулаторном лечении.

Учитель своей вины в том, что произошло, не признает. Родители потерпевшего ученика обратились в полицию с просьбой разобраться в инциденте и привлечь виновного к ответственности. Кроме того, в дирекцию школы поступило коллективное обращение с просьбой заменить данного преподавателя.

По факту происшествия следователи Балаклейского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Следствие продолжается, полицейские опрашивают учеников и педагогов школы.

ПриватБанк начал массово блокировать карты с деньгами

Ранее мы писали о том, что школьный учитель физкультуры из Якутска полгода — с декабря 2017-го по май 2018-го – насиловал 13-летнюю ученицу в спортзале, машине и своей квартире. О преступлениях стало известно случайным образом, когда родители обнаружили переписку девочки с педагогом. На момент первого надругательства ей было 13 лет.

В совокупности педагогу предъявили обвинения по 29 эпизодам насилия. Сообщается, что он склонил девочку к 15 половым актам и еще 14 раз проделывал с ней некоторые «действия сексуального характера».

Подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Вскоре было официально оформлено увольнение мужчины из школы, и против него возбудили уголовное дело. Изначально педагог полностью отрицал свою вину в произошедшем, однако в ходе следственных действий были обнаружены весомые доказательства того, что именно он совершал насилие по отношению к девочке.

Бывшему преподавателю физкультуры предъявили обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Школьница прошла курс реабилитации, который должен был помочь девочке преодолеть тяжелые психологические и физические последствия насилия.

Напомним, школьника с инвалидностью жестоко затравили из-за недоразумения.

Как сообщала Politeka, девочка пожаловалась Путину и свела счеты с жизнью.

Также Politeka писала о новом скандале с издевательствами в школе