Тому, что условия в государственных больницах зачастую оставляют желать лучшего, не удивляется уже никто

Тем не менее, очередные доказательства того, в какой обстановке вынуждены лечиться харьковчане, угнетают.

В группе «Харьков LIVE» пользователи опубликовали несколько снимков с подписью «Реалии харьковских больниц».  В глаза бросаются стены с ободранной краской и «проплешинами», протертый пол, убогая электропроводка.  В комментариях люди также поделились снимками из послеоперационной палаты в онкоцентре, отметив «стерильные условия пребывания пациентов».

«Где ж эти)) строители((( денежки возьмут, если пациент идя на операцию покупает бахилы, шапочку,халатик стерильный для врача ,а для себя даже скальпель. Вот вам и вся Европа,только для кого?», «Снести под ноль и построить новое, никаких ремонтов . Весь мир так делает — под ноль. Это только у нас ремонтируют потому, что не чтут учение Н.И. Пирогова — великого профилактика, хирурга, реформатора!», – пишут пользователи.

Ранее мы писали о том, что в одной из больниц города Волжское (Волгоградская область, Россия) сделали капитальный ремонт за девять миллионов рублей, но его последствия шокировали пациентов. Особенный ажиотаж вызвала «новая» обстановка. Вместо привычных элементов больничной мебели красовались картонные коробки, поставленные вертикально (крышка таким образом открывалась, как дверца). Точно такие же произведения искусства были установлены во всех палатах пятого этажа отделения гнойной хирургии.

На Украину надвигается огненная волна: это приведет к хаосу

Скандал вокруг «волгоградских краснодеревщиков» закрутился только после публикации фотографий бомж-тумбочек в сети. Журналисты узнали, что на ремонт было выделено 9,5 миллиона рублей и нахлынули в отделение за комментариями. Им пояснили, что после ремонта больница заказала новую, надежную и красивую мебель, но что-то «не срослось».

«По вине грузоперевозчика мебель в дороге испортили. Временно были установлены тумбочки, которые использовались в отделении ранее», — сообщили в больнице.

Напомним, в центре Львова огонь охватил больницу: первые подробности и фото

Как сообщала Politeka, это идеальная локация для фильмов ужасов: как выглядят самые страшные больницы изнутри

Также Politeka писала, что женщине ампутировали здоровую ногу, вместо больной с гангреной.