Во вторник, 15 января, в Харькове похолодает, обещают синоптики

По данным Харьковского регионального центра по гидрометеорологии, во вторник в городе и регионе – облачно, с прояснениями, ночью — небольшой мокрый снег, днем — без существенных осадков, ветер — 7-12 м / с.

Температура воздуха ночью — от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, днем — снижение температуры от 1 градуса мороза утром до 5-7 градусов ниже нуля вечером.

В свою очередь Служба автомобильных дорог Харьковской области предупреждает: в связи с возможным переходом температуры через 0° С на дорогах области местами может быть гололедица.  Это значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем.

Водителям советуют с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, а также отказаться от рискованых маневров на дороге.

Ученые открыли тайну ледников Антарктиды: находка ужасает масштабами

15 января почитается память святителя Сильвестра Римского, преподобных Сильвестра Печерского и Серафима Саровского. В прежние времена в этот день был Куриный праздник. 15 января чистили курятники и окуривали их смолою с девясилом. Синие вечерние облака в этот день предвещали перемену погоды.

Ранее мы писали о том, что в Мукачево расцвела сакура. Известно, что на Закарпатье установилась холодная погода и в настоящее время в городе над Латорицей восемь градусов ниже нуля.

Дерево цветущей сакуры находится в самом центре Мукачево и к нему часто приходят фотографироваться туристы. Прекрасное цветение радует глаз и славится своей уникальной красотой на всю Украину.

Как сообщалось ранее, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры. Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, зима до 14 января будет относительно теплой, а вот со второй половины начнутся суровые холода и будет понижение температуры до -25 градусов.

Лютые морозы будут то ослабевать, то усиливаться и сопровождаться снегопадами. Весна, по мнению Горбаня, придет в Украину в апреле. При этом высокая температура начнется во вторых числах этого месяца.

Нагадаємо, одне з найспекотніших місць на планеті накрило снігом

Як повідомляла Politeka, Європа страждає від снігопадів

Також Politeka писала, що сильний шторм затопив український курорт