Харьковчанка организовала канал торговли девушками для сексуальной эксплуатации за границей

26-летняя жительница Харькова вместе с подельником в начале года подыскала на территории города 24-летнюю девушку, которая попала в тяжелую жизненную ситуацию, и предложила ей поработать за границей, рассказали в пресс-службе ГУ НП области.

Та не опиралась и согласилась поехать на Кипр, где должна была предоставлять услуги сексуального характера.

Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, и следователи отдела по расследованию особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами и преступными организациями следственного управления ГУНП в Харьковской области, задержали злоумышленницу в международном аэропорту «Харьков».

Задержание произошло в тот момент, когда женщина собиралась отправлять завербованную девушку на «работу».

Ей сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Женщина находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. По информации полиции, ранее харьковчанка уже имела пролемы с законом и была судима.

Ребенок нашел трупы трех женщин у соседки: «мама долго не возвращалась»

Ранее мы писали о том, что многодетная мать из Мукачево за две с половиной тысячи долларов продала в рабство свою сводную сестру и ее малолетнего сына. Она знала, что ее сестра после смерти мужа нигде не работает и находится в уязвимом материальном положении. Поэтому обратилась к своему знакомому, чтобы нашел тех, кто хочет получить в эксплуатацию для попрошайничества мать и ее сына. О намерениях женщины продать родственников в нищенское рабство человек сообщил правоохранителям и согласился на привлечение его к проведению негласных следственных действий с целью документирования неправомерного поведения, рассказали в полиции.

Приговором суда вербовщица признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 149 Уголовного кодекса.

Напомним, в Днепре похитили десятки человек.

Как сообщала Politeka, в Украине организовали подпольную колонию рабов: шли лечиться, а попадали в рабство.

Также Politeka писала, что сотни украинцев попали в рабство в РФ.