Женщине, по неосторожности утопившей двухлетнюю дочку в ванной, вынесли приговор

Изюмский  горрайонный суд Харьковской области признал виновной женщину по части 3 статьи 135 (оставление в опасности, повлекшее смерть) и части 1 статьи 299 УК Украины (жестокое обращение с животными) и назначил наказание в виде пяти лет тюрьмы с испытательным сроком в три года.

Трагедия произошла 11 августа прошлого года в Изюме. Как установило следствие, мать, уроженка и гражданка России, посадила свою двухлетнюю дочь в ванну, полную воды, а сама ушла спать. Оставшись без присмотра, маленький ребенок утонул.

Когда горе-мамаша проснулась и пошла посмотреть, как там дочка, малышка уже была мертва. Тогда женщина не придумала ничего лучше, как схватила свою кошку и ударила ее головой о металлическую поверхность ванны, от чего животное умерло. Труп питомца она оставила в ванной.

Дочку она перенесла в детскую кроватку, а сама скрылась и пыталась покончить жизнь самоубийством. Тело дочери обнаружил 41-летний отец, вернувшись домой. Его 34-летняя жена по месту проживания отсутствовала.

В ходе проведения оперативно-розыскных правоохранители нашли женщину в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки Северский Донец, в которой она пыталась утопиться.

Страшное ДТП оборвало жизнь известного украинца: «Машина превратилась в мусор», фото

Свою вину подсудимая  признала, но попросила не отправлять ее в тюрьму, так как у нее есть еще один несовершеннолетний ребенок. Прокуратура настаивала на наказании в виде 6 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Николаеве горе-мать Анастасия Скориченко тщательно скрывала свою беременность от мамы и двоих дочерей – 5 и 8 лет, с которыми жила. Семья считалась благополучной, но во время своей тайной беременности Анастасия позволяла себе употреблять спиртные напитки. Об этом сообщает местное издание.

В ночь на 6 февраля, когда у нее отошли воды, женщина была пьяна. Она тихонько вышла на балкон, где и родила недоношенного мальчика, весом меньше двух килограммов. После чего перерезала пуповину и своими руками задушила малыша. Пока ее дочери в мирно спали в своей комнате, женщина нанесла ребенку маникюрными ножницами 22 колото-резаных раны в области шеи, грудной клетки, живота и конечностей.

Напомним, женщина продала в рабство ребенка и получила за это 20 лет тюрьмы.

Также мы писали, что мать утопила своих детей в Киеве.

Еще politeka сообщала, что горе-мать на Одесчине бросила детей на произвол судьбы.