В Харькове женщина выпала с балкона пятого этажа, пытаясь сбить сосульки

Инцидент произошел в Немышлянском районе города на Московском проспекте, 238а, сообщили в полиции.

Каретой скорой помощи 50-летннюю пострадавшую доставили в «неотложку» в бессознательном состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом левого предплечья, рваной раной нижней губы, ушибами и ссадинами.

Полиция, выехав на место происшествия, нашла там металлическую палку, которой женщина, видимо, сбивала лед с козырька балкона и крыши.

глыба льда

Силовики открыли уголовное производство по статье 15, 115 УК Украины («покушение на убийство») с пометкой «несчастный случай».

Пока горожане калечатся, сбивая сосульки или становясь их жертвами на земле, в мэрии сообщают, что на снятии льда трудятся свыше ста альпинистов. Так, по состоянию на 4 февраля, на этих работах были задействованы 116 альпинистов и семь автовышек.

В соцсетях публиковали фотографии глыб, которые снимают с крыш, и это – огромные куски льда весом до ста килограммов. Не один житель города на себе почувствовал их вес, к сожалению.

В  Департаменте ЖКХ утверждают: несмотря на то, что альпинисты и коммунальщики работают с утра до вечера, всюду не успевают.

сосульки

В свою очередь у альпинистов есть собственное объяснение тому, почему только немногие из них согласились сотрудничать с городскими властями в вопросе уборки городских крыш. Слова одного из них опубликовали в харьковском телеграмм-канале.

Путин насмешил конфузом с деньгами: «США точно рухнут»

«Мы, альпинисты, как ни крути, очень дорогие, ибо наше снаряжение куплено за наши деньги.  И мы ценим его, и стоит оно довольно дорого (10 000 +/- в среднем). И мы не готовы при таких ценах от ЖЭКа работать за 70-120 грн за крышу, которую мы закрываем бригадой. И выходит 200-300 грн в день, потому что крыши сложные, и т.д. И ясное дело, если мы работаем в минус, то работать мы больше не хотим.  Я уже молчу про задержки того, что мы заработали», – написал автор.

Ранее мы писали, что, по словам директора Департамента ЖКХ Романа Нехорошкова, у них невыполненными остаются более двух тысяч заявок. Причина проста.

«К сожалению, в городе не хватает альпинистов. Мы готовы увеличивать, но профессиональных альпинистов, которые могут иметь доступ к работе на высоте, потому что это высотные работы, – их десятки. Усложняет процесс борьбы с сосульками то, что альпинисты могут работать только в течение светового дня – с 8:00 до 17:00», – объяснил чиновник.

Напомним, харьковчане меряются сосулями: найден рекордсмен.

Как сообщала Politeka, на харьковчанина обрушилась огромная глыба снега.

Также Politeka писала, что в Харькове аварийная служба ехала на вызов необычным способом.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

У Полтаві брила льоду впала на дитину

На дівчинку впала льодяна брила. Інцидент стався на вулиці Соборності біля зупинки "Зигіна". Деталі – на відео 👇👇👇

Gepostet von PTV Полтавське Телебачення am Samstag, 2. Februar 2019