Харьковские врачи уже почти месяц борються за жизнь 32-летней Светланы Гречаной, которая из-за инсульта упала в кому

По словам матери женщины Валентины Владимировны, все случилось вечером 20 января. Светлана была продавцом в магазине. Отработав три недели без выходных, пришла домой и начала жаловаться на зубную боль. Записалась к стоматологу на утро. Но потом она начала кричать нечеловеческим голосом.

Старшая дочь Светы, девятилетняя Настя, сориентировалась первой и набрала «103». Через несколько минут прибыли медики. Они измерили давление и ужаснулись – оно подскочило до 260. У женщины диагностировали инсульт, накололи препаратами и доставили в реанимацию Купянской районной больницы.

В карете скорой Светлана потеряла сознание и с тех пор в себя не приходила. Позже ее перевели в реанимацию областной больницы. Там нейрохирурги удалили ей две аневризмы.

Сейчас две дочери Светланы на попечении бабушки, которая разрывается между ними и дочкой: бцт, школа, поездки в Харьков из Купянска.

ПриватБанк сделал важное заявление по оплатам счетов

«Старшая, девятилетняя, внучка за последнее время стала чуть ли не отличницей. Говорит: мама вернется домой, надо ее порадовать. А дочь уже который день в коме… Позавчера сделали операцию, но врачи не дают совсем никаких прогнозов», — плачет в трубку телефона Валентина Владимировна.

На лечение уходят огромные деньги – две-три тысячи каждый день.

«Не знаю, что бы мы делали, если бы не люди. Первыми отозвались дочкины работодатели, потом просто небезразличные люди стали поддерживать. Но сколько времени еще придется провести в таком режиме – не понятно», — говорит женщина.

Что сталой причиной стресса, который привел к таким последствиям, она даже не представляет.

Отметим, что семья очень нуждается в помощи, поэтому все, кто может помочь, станут для них настоящими ангелами-хранителями.

Номер карты Приват банка 5168757375551712 (Гречановская Валентина Владимировна).

Напомним, в Украину пришла болезнь, которая наделала беды в Европе.

Как сообщала Politeka, в Киеве прямо в стоматологическом кресле произошла трагедия.

Также Politeka рассказывала, какие анализы украинцы могут сделать бесплатно.

Источник: «Город Х»