Во вторник, 5 марта, в Харькове будет тепло, но пасмурно

По информации Харьковского регионального центра по гидрометеорологии, во вторник в городе – облачно.

Скорость ветра — 7-12 метров в секунду, днем — порывы до 15-20 метров в секунду.  Температура воздуха ночью – один-три градуса ниже ноля, днем столбик термометра поднимется до семи-девяти градусов выше ноля.

Ранее мы писали, что настоящую весну придется подождать. По крайне мере, об этом говорят прогнозы погоды на март. Ожидаемое весеннее тепло заменят ночные заморозки, холодный ветер и мокрый снег.

Ожидается, что температура выше +10…+12 градусов не поднимется. В целом, весь месяц ожидается теплая температура днем и резкие падения до минусовой ночью. До 10 марта ночью морозы будут достигать 5–7, а то и 10 градусов. А устойчивое потепление придет после 20 марта, однако и в конце месяца обещают небольшие заморозки.

Мы также писали, что жители Земли столкнутся с аномальной жарой.

В офисе Зеленского угроза взрыва: первые подробности

Австралийские ученые из Университета Монаша в Мельбурне пришли к выводу, что вскоре произойдет антропогенное изменение климата, которое приведет к учащению экстремальных погодных явлений к 2080 году. При проведении исследования учитывались объемы выбрасываемых в атмосферу парниковых газов при сжигании ископаемого топлива, плотность населения в регионах, а также различные стратегии по смягчению последствий зноя.

Согласно самому пессимистическому сценарию, в австралийских городах Брисбен, Сидней и Мельбурн смертность от погодных бедствий, которые станут более частыми, возрастет на 471 процент по сравнению с 1971-2010 годами. Число жертв заметно возрастет в Индии, Греции, Японии и Канаде.

Ситуация будет усугубляться такими сопутствующими природными катастрофами, как пожары и засуха.

В свою очередь исследователи из Оксфордского университета заявили, что аномальная жара, которая царит в северной части нашей планеты, связанная с изменениями климата.

Напомним, что катастрофа в Европе унесет миллионы жизней: ученые рассказали, кто пострадает первым.

Как сообщала Politeka, библейский эксперт предсказал конец света: «осталось 30 лет».

Также Politeka писала, что проснулся крупнейший вулкан Европы: лава сжигает все на своем пути.