В Италии началось извержение крупнейшего вулкана в Европе

Специалисты итальянского Национального института геофизики и вулканологии утверждают, что Этна проснулся в июле, а сейчас вступил в более активную фазу, извергая лаву на высоту более 150 м.

Не смотря на проснувшийся вулкан, люди, живущие у подножия, не спешат эвакуироваться.

вулкан этна

Как передавала Politeka, жители Гавайев продолжают страдать из-за извержения вулкана Килауэа. В момент очередного извержения пострадало туристическое судно, которое было неподалеку. Люди как раз находились на экскурсии на лодке, пытаясь поближе рассмотреть раскаленную лаву, что выливается в океан. В те же минуты вулкан выбросил раскаленные камни, которые пробили крышу лодки и травмировали людей.

Их рассказ не укладывается в голове: семью из Днепра, которая загадочно исчезла в Крыму, нашли

В результате пострадали 23 человека. Большинство из них получили легкие царапины и ожоги. Но четверо туристов попали в больницу с более серьезными травмами, у одной из девушек диагностировали перелом бедра.

Также сообщалось, что на Гавайях уже пятый месяц продолжается активное извержение вулкана Килауэа. Но сейчас на острова пришло новое бедствие. Президент США Дональд Трамп в четверг, 23 августа, объявил режим чрезвычайной ситуации на Гавайях в связи с приближающимся к штату ураганом Лейн. Под воздействием урагана окажутся острова Мауи, Ланаи, Молокаи и Кахоолаве. 

По данным Национального центра США по слежению за ураганами, «Лэйн» сформировался в Тихом океане и уже достиг пятой наивысшей категории опасности. Сила ветра в эпицентре стихии достигает 250 километров в час. Синоптики предупреждают также о возможности торнадо и наводнений. Предупреждали, что это будет сильнейший шторм за последние 30 лет.

Но, как сегодня передают американские СМИ, ураган идет на спад и переходит в тропический шторм.

Напомним, вид вулканов из космоса поразил астронавта.

Как сообщала Politeka, извержение на Гавайях уничтожило роскошное место отдыха: кадры рая, который превратился в ад.

Также Politeka писала, что в атмосфере обнаружили гигантскую аномалию: как это повлияет на здоровье