Федерация шахмат Украины обнародовала обновленный женский рейтинг шахматисток, по которому львовская шахматистка Анна Музычук стала третьей в рейтинге лучших в мире

Анна Музычук занимает в общем зачете третье место с показателем 2564. Первое и второе место получили китаянка Хоу Ифань (2658) и Цзюй Вензюнь (2568) соответственно. Сестра Анны — занимает шестое место рейтинга.

отставка, шахматы, шах и мат, игра

В течение года Анна занимает третье место в рейтинге, зато как Мария Музычук в начале года занимала девятое место.

Недавно Анна Музычук стала обладательницей Кубка Европы. В начале ноября сестры Музычук едут на чемпионат мира по шахматам среди женщин.

Напомним, Украина получила два «золота» на шахматной Олимпиаде.

Украинские шахматисты Антон Коробов и Мария Музычук завоевали золотые награды в личном зачете Всемирной шахматной Олимпиады в грузинском Батуми. Так, младшая из сестер Музычук была лучшей на второй доске. В итоге украинка получила восемь очков в десяти матчах. Кроме того, Мария набрала 2616 рейтинговых пунктов.

шахматы, Мертвое море

Добавим, что Анна Музычук была лишь четвертой на первой доске. Антон Коробов, со своей стороны, стал первым на пятой доске. В итоге украинский спортсмен завоевал 6,5 балла и заработал 2773 очка рейтинга.

Украинцев поразила обувь Меркель в Киеве: это вам не Билозир

Как сообщалось, лучше шахматистка Украины сыграла партию по-новому.

Украинская шахматистка Анна Музычук, занимает третье место в рейтинге ФИДЕ, сыграла партию прямо в Мертвом море. «Потешный опыт игры в шахматы в Мертвом море!», — написала Музычук в своем Instagram и прикрепила фото игры.

Как передавала Politeka, опубликовано топ-10 фото украинском, которая стала самой молодой чемпионкой мира по дзюдо в истории.

Напомним, украинцы рвут всех на чемпионате мира: завоевана еще одна медаль.

Как сообщала Politeka, украинские королевы шахмат Анна и Мария Музычук едут в Россию: опубликовано заявление Минспорта.