Во Львове водитель «евробляхах» заблокировал движение трамваев

Об этом сообщает ОО «Варта-1».

Как говорится в сообщении, очередной «евробляхер» заблокировал движение трамваев 2 и 7 в сторону центра.

Происшествие случилось на улице Лычаковской, 47. Полиция также просят обратить внимание на этого водителя.

Напомним, во Львове собираются на протест «евробляхеры».

Во Львовской ОГА, на ул. Винниченко, собираются представители АЭС — авто на иностранном регистрации — на акцию протеста против принятого вчера в ВР законопроекта «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств» (№ 8487).

евробляха

По данным львовских журналистов, наблюдающих за ходом пикета, на улице Винниченко пока все спокойно: автодорога пока проезжая, не заблокирован. Журналисты насчитали 36 автомобилей на еврономерах. Протестующие утверждают, что акция бессрочная.

На месте происшествия присутствует полиция: правоохранительные органы находятся по периметру, контролируют ситуацию. Сейчас группа людей — владельцы авто на еврономерах и представители сообщества Автоевросила ждут, чтобы передать письменное обращение председателю ЛОГА.

Как сообщалось, в Украине стартовала масштабная легализация евроблях.

Стало известно, о новой формуле акцизного сбора и сколько нужно будет заплатить за авто на Еврономер. Формулу акцизного сбора немного изменили. Сначала базовая ставка была 50 евро для новых бензиновых авто с мотором 1 л и 75 евро для дизельных.

Теперь базовая ставка 50 евро действует на бензиновые авто с двигателем до 3 л, а для более объемных моторов она увеличена до 100 евро. Для дизельных моделей базовая ставка составляет 75-150 евро.

Бунт в центре Киева: люди в слезах, начали жечь авто, видео

Чтобы узнать сумму акцизного сбора нужно умножить базовую ставку на коэффициент объема двигателя (объем в кубических сантиметрах разделить на 1000: скажем, для мотора 2000 куб. См коэффициент равен 2) и коэффициент возраста авто (число полных лет, но не более 15) .

Напомним, евробляхеры показательно сжигают свои машины, это расплата.

Как писала Politeka, совет принял сразу два ударных законы, цель — водители.

Как сообщала Politeka, знаете, чем закончится борьба против евроблях? Докажут людей, и они сожгут правительственный квартал.