Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в Украине в начале следующей недели

В некоторых регионах выпадет снег, усилится ветер, а на дорогах будет гололед. Как сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на данные Укргидрометцентра, погода ухудшится из-за циклона.

«Вследствие влияния активного циклона днем ​​26 ноября и в течение суток 27 ноября во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, на юге Тернопольской, Хмельницкой, на севере Одесской, Николаевской, Донецкой и Луганской областей ожидается осложнение погодных условий», — сообщили в ГСЧС.

Снег

Отмечается, что в этих областях будет снег и мокрый снег, местами сильный снег (прирост снежного покрова местами 8-15 см), на дорогах гололед, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед.

«27 ноября во южных и центральных областях порывы ветра 15-20 метров в секунду», — говорится в сообщении спасателей.

В ГСЧС отметили, что такие погодные условия могут вызвать нарушение движения транспорта на автодорогах в указанных регионах.

прогноз погоды, снег с дождем

22-24 ноября в Украине будет находиться антициклон Constantin. Во время антициклона осадков не будет, а вот температура воздуха ожидается низкой.

Напомним, синоптики рассказали, какой будет погода в Львове.

Львовский региональный центр по гидрометеорологии информирует, что во Львове 23 ноября на дорогах будет гололед. Ночью и в первой половине дня туман, видимость 200-500 м, местами гололед. Ветер юго-восточный, 3-8 м / с. Температура воздуха ночью 2-4 ° мороза, днем 0-2 ° С тепла.

Красавица из «Дизель шоу» поделилась трогательным фото после ДТП: Два ангелочка

Львовский городской совет призывает всех водителей и пешеходов быть осторожными. В частности, водителям рекомендуют выбирать умеренную скорость и соблюдать безопасную дистанцию ​​между транспортными средствами, включать фары. Пешеходам — ​​носить обувь с нескользкой подошвой и переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах.

Как сообщала Politeka, стало известно, что произойдет с Украиной в ближайшее время, зима больше не придет.

Также Politeka писала, какой будет зима в Украине.

Напомним, на популярный курорт обрушилось двойное торнадо, появилось видео катастрофы.

Источник: Zaxid.net