В четверг, 17 января, в селе Бородчицы Жидачевского района Львовской области в результате пожара погибли два человека

Об этом сообщили в ДСНС во Львовской области.

Как отмечается, горел деревянный жилой дом. Пожарные во время ликвидации возгорания на месте трагедии обнаружили тела мужчины, 1979 года рождения, и женщины, 1970 года рождения.

Обстоятельства и причины возникновения возгорания устанавливаются.

Напомним, пожар на территории ЧП «Олияр» в селе Ставчаны Пустомытовского района на Львовщине тушили около четырех часов.

Об этом сообщили в пресс-центре ГУ ДСНС во Львовской области. Сообщение о пожаре поступило около 17.26, а ликвидировали ее около 21.17. Как сообщили чрезвычайными, в результате пожара сгорело 40 тонн семян подсолнечника, повреждено металлическую сушку, цепной конвейер и резервуар для хранения готовой продукции на площади 60 кв м.

К счастью, в результате пожара никто не пострадал. Причину пожара устанавливает полиция. Вечером 16 января во селе Ставчаны Пустомытовского района произошел пожар на территории ЧП «Олияр» — известного производителя масла «Майола».

Как сообщалось, во вторник, 15 января, на ул. Грушевского в Пустомытах загорелся магазин.

Сообщение о пожаре поступило спасателям около 18:00. Когда спасатели прибыли к месту вызова, огонь практически полностью охватил помещение магазина. Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления ДСНС Львовщины, сначала работники из соседних магазинов пытались самостоятельно ликвидировать пожар, и вовремя не сообщили пожарных о произошедшем.

Страшная болезнь оборвала жизнь известного украинского музыканта: «10-килограммовая опухоль»

Это привело к быстрому распространению пламени горючими конструкциями здания и увеличение площади пожара. Осознав, что самостоятельно пожар не удастся ликвидировать, позвонили спасателям.

Пожар возник в магазине, где продавали автотовары и находилась большое количество лакокрасочных изделий, которые постоянно взрывались. Пожарные работали под постоянной угрозой возникновения взрыва. Кроме того, проблемы возникли с тушением пожара.

«При установке пожарно-спасательной техники на пожарные гидранты для возобновления запасов воды, оказалось, что гидранты отсутствуют. Вероятно, что во время ремонта дороги, их без ведома спасателей переместили в другое место », — сообщили в отделе коммуникации Главного управления ДСНС Львовщины.

Напомним, на Львовщине произошел страшный пожар, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Также Politeka рассказывала об огненной ЧП в Киеве: люди оказались в ловушке, в пожарных не хватало длины лестницы.