Украинская актриса и волонтер Алла Мартынюк рассказала историю своей любви с воином ООС Виталием Авериным

Интервью сделано для blackseatv.com.

Актриса и волонтер Алла Мартынюк, возможно, никогда бы не встретила своего избранника, если бы не война.

Алла и Виталий Аверин (позывной «Авер») познакомились в прифронтовом Селидове. До этого они виделись в соцсетях, но не переписывались. Но после встречи начали активно общаться – созваниваться, переписываться. Виталий присылал Алле цветы курьером. И молодые люди влюбились.

Через 10 месяцев их отношений пара участвовала в проекте «Запроси мене з війни», и после их танцевального номера Виталий сделал Алле предложение.

«Это один из самых ярких и трогательных моментов в моей жизни», — рассказывает Алла.

Алла рассказывает, что быть девушкой солдата тяжело, это может преодолеть только действительно любящая.

«Нужно понимать, что они там живут своей непростой жизнью, а женщине все же хочется много ласки, внимания и заботы. Не каждый военный может это дать, находясь на расстоянии, да ещё и в зоне боевых действий. Я давно на антидепрессантах, и уже привыкла к такому положению вещей. Поэтому когда он пропадает на полдня или больше, то молюсь и выдыхаю, иначе можно сойти с ума», — делится девушка.

Однако Алла гордится своим мужчиной, ведь считает его настоящим защитником, как для страны, так и для себя.

«Так здорово, когда ты приезжаешь к нему или он к тебе, такой весь красивый в форме. И ты гордишься, что этот мужчина – твой», — говорит Алла.

Погода в Украине готовит пакость: потепление окажется обманом, снова обрушится холод

Девушка рассказывает, что их отношения далеко не гладки. Между молодыми людьми даже возникают ссоры, однако Алла уверена, что любящие люди всегда придут к примирению. Кроме того, Виталий – военный, что отражается на его характере и психике, поэтому Алла старается быть особенно деликатной. Виталий, в свою очередь, работает над собой и старается преодолевать трудности в общении.

«Я его ждала год, и он обещал, что вернётся навсегда. Но спустя чуть больше месяца после демобилизации, он снова подписал контракт и поехал воевать. Я очень тяжело это пережила, но приняла его решение, ведь если любишь, ты не сковываешь человека. Я понимаю, что ему это важно сейчас – быть там, рядом с братьями, он Мужчина и патриот с большой буквы», — рассказала Алла.

Виталий продолжает воевать в составе 58 бригады. Алла снимается в фильмах, записывает песни, помогает военным и сиротам из зоны ООС и ждет своего возлюбленного.

Напомним, «Антенну сделал из кипятильника»: украинский моряк Сорока рассказал, как выживает в российском плену.

Как сообщала Politeka, Зеленский срочно обратился к военным: «должны не подвести».

Также Politeka писала, что в Украину вернулись десятки пленных: «годами незаконно удерживали в тюрьмах «ЛНР».