Вынесен вердикт по делу о запрете телесериала «Сваты» в Украине

Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой Шестого апелляционного административного суда.

В частности, судьи киевского суда рассматривали апелляцию по делу о запрете «Сватов» в Украине, которую подавали Госкино и СБУ.

сваты

Так, коллегия Шестого апелляционного административного суда вчера, 15 мая, отклонила апелляцию СБУ и Госкино, которая решения Окружного админсуда Киева по делу о сериале «Сваты».

Ученые обнаружили секретный бункер императора: вскрыта тайна тысячелетий

Соответственно, апелляционные жалобы оставлены без какого-либо удовлетворения, а решение суда низшей инстанции, которое предусматривает аннулирование запрета на въезд в Украину российского актера Федора Добронравова и ретрансляцию некоторых его фильмов, — без изменений.

Госкино и СБУ пытались юридически оспорить данное решение, однако, как мы видим, проиграли это дело в апелляционной инстанции.

Как сообщалось ранее, ситуация вокруг отмены запрета на въезд в Украину звезды «Сватов» Федора Добронравова набирает обороты. В обществе вызвало резонанс решение Окружного административного суда Киева относительно отмены запрета Службы безопасности Украины въезда в страну российского  актера Федора Добронравова,.

Кроме того суд признал незаконным решение украинского Минкультуры внести звезду «Сватов» в список лиц, якобы несущих угрозу национально безопасности Украины. Сам Добронравов неохотно дал краткий комментарий журналистам:

«Ничего не могу прокомментировать, я и не собирался (в Украину), исключили меня или не исключили, не знаю».

Напомним, Добронравову вызвали скорую и срочно госпитализировали.

Еще мы писали, что российская актриса Татьяна Васильева подозревает, что ее не включили в состав седьмого сезона «Сватов» из-за личных неприязней.

Также politeka сообщала, что Федор Добронравов стал дедушкой.