Боевики с оккупированного Донбасса открыли огонь по украинцу, который пытался добраться до своего дома

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

Так, 33-летний житель Шахтерска пытался добраться в Мариуполь, где проживает постоянно, но оккупанты остановили его в рамках дорожного коридора «Новоазовск-Покровск-Талаковка-Мариуполь».

«Боевики во время собеседования с мужчиной забрали его документы, обвинили в измене и заявили, что передадут его «работникам МГБ». В какой-то момент, оставшись наедине в помещении, гражданин Украины совершил побег», — говорится в сообщении.

Автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии

В то же время боевики, заметив бегство украинца, открыли огонь на поражение.

«Заметив мужчину, который бежал в сторону контролируемой правительством территории, пророссийские наемники, несмотря на угрозу для жизни и здоровья многих других гражданских лиц, которые ожидали пересечение линии разграничения, открыли по нему огонь на поражение», — подчеркивается в сообщении.

В результате инцидента мужчина получил ранение, но сумел добраться до автодороги «Октябрь-Гнутово», где его заметил водитель, который доставил на ПВВ «Гнутово».

Подчеркнем, что боевики на протяжении дня несколько раз открывали огонь по украинским позициям, но в результате этого никто не пострадал.

Как сообщалось ранее, жители Донбасса и силы ООС продолжают жаловаться на бесчинства российско-оккупационных войск. В частности, на Луганщине террористы накрыли жилые дома из тяжелой ствольной артиллерии, которая запрещена Минскими соглашениями.

Местные жители напуганы из-за новых бесчинств террористов. Однако ранее они уверяли, что уже ничего не боятся. Но сейчас местные рассказывают о пулях величиной с палец, которые прилетают к ним во двор с позиций российско-оккупационных войск.

«Дом разбило мне. С той стороны крышу разбили, буквально две недели назад», — рассказал житель прифронтового Золотого-4.

Напомним, боевики пошли в атаку в ООС: завязались жесткие бои, ВСУ выстояли.

Как сообщала Politeka, ВСУ феерически разгромили боевиков в ООС: появились подробности и видео яркой атаки

Ранее Politeka писал, что ВСУ дали по зубам россиянам на фронте: «большие потери», раскрыты детали успеха в ООС.