Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил новые подробности о деле об убийстве ребенка в Переяслав-Хмельницком

В частности он сообщил, что в мальчика стреляли из ружья, а среди подозреваемых есть женщина, которая спрятала оружие. Об этом он сказал журналистам в среду, 5 июня.

По словам Авакова, правоохранители, подозреваемые в этом преступлении стреляли из ружья и не использовали табельное оружие.

Аваков

«Дело не в оружии, в данном случае оружие не было табельным. В данном случае частная группа из 4 человек выехала пострелять. Мы считаем, что (они были — ред) выпившие, адвокаты говорят, что нет. Но если ты полицейский, если ты государственный служащий, то у тебя есть нормы поведения, которые ты не можешь нарушать, даже если ты сейчас не на службе «, — сказал глава МВД.

Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление

Он также добавил, что в убийстве ребенка 5 подозреваемых.

«По моему мнению, пять подозреваемых в этом убийстве — четверо тех, кто стрелял, а кто именно — определит следствие, может все, может один, чья пуля и т.д., — а также женщина, которая спрятала то ружье и таким образом способствовала сокрытию преступления — это тоже необходимо квалифицировать, но это дело сейчас ГБР», — сказал Аваков.

Также глава МВД заявил журналистам, что не собирается уходить с должности из-за ЧП.

«Я не считаю, что Сергей Князев (председатель Нацполиции) должен идти в отставку, я тоже не буду писать заявление на отставку», — сказал Аваков.

При этом, рассказав о прошлых увольнение за инцидент, министр отметил, что политическая ответственность остается на нем. Также он отметил, что не считает инцидент провалом реформы.

Напомним, генерал СБУ раскрыл подробности убийства ребенка копами.

Как сообщала Politeka, бунт вспыхнул в Киеве из-за убийства мальчика копами: «люди штурмуют МВД, все в дыму».

Также Politeka писала, что всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.