За минувшие сутки оккупанты один раз открывали огонь по позициям ВСУ несмотря на объявленное перемирие

Про этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«С начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано. Потерь с украинской стороны не зафиксировано.», — говорится в сообщении.

Стоить отметить, что в период перемирия, оккупанты все же нарушили запрет на огонь.

«21 июля Вооруженные Силы Украины придерживаются устойчивого режима прекращения огня, тогда как вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 1 раз нарушили бессрочный запрет на использование любого оружия. «,- говорят военные.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки  «Север» позиции наших защитников были обстреляны 1 раз: в районе населенного пункта Хутор Вольный — из вооружения БМП и крупнокалиберного пулемета.

«21 июля в районе проведения ООС представителями Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил раскрыто 1 убийство, 1 кража и 3 факта незаконного обращения с наркотическими средствами. По подозрению в участии в составе вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников задержан и переданы в правоохранительные органы 3 человека. Выявлено 47 административных правонарушений. «, — также отмечают военные.

В ООС сообщили о пересечении границы с обеих сторон.

«Вчера через контрольные пункты въезда-выезда на контролируемую Объединенными силами территорию въехало более 17000 человек и 2300 транспортных средств. 15500 человек и 1800 транспортных средств пересекли линию соприкосновения в обратном направлении. Двадцать седьмой лицам было отказано в пропуске через линию разграничения. «, — говорится в сообщении.

Военно-гражданские администрации и правоохранительные органы в районе проведения операции работали в штатном режиме. Общественно-политическая и гуманитарная обстановка остается под контролем Объединенных сил.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что несмотря на гибель двух украинских военнослужащих и ранения еще двух в результате взрыва мины под Счастьем на Донбассе, перемирие с боевиками сохраняется.

«Это ни был выстрел. Это была мина. Молю Бога, чтобы ситуация была хоть немного стабильной », — сказал он и добавил, что по факту происшествия уже начато срочное расследование.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку.