Жители Крыма взбунтовались из-за нечистот в море

На курорте Феодосия аннексированного Крыма бьют тревогу из-за экологической катастрофы. Власти не закрывают пляжи города, несмотря на загрязнение моря нечистотами и фекалиями из-за слива канализации, сообщает издание «Примечания».

В морской воде у берегов Феодосии зашкаливает концентрация колиформных бактерий.

Большое горе на Донбассе: у ВСУ четверо погибших, появилось срочное заявление Минобороны

Согласно проведенным исследованиям региональным Центром гигиены и эпидемиологии, у первой буны центрального городского пляжа, арендуемого ООО «Ультима», было зафиксировано повышенное содержание общих колиформных бактерий (ОКБ). Показатель содержания составил 950 при норме 500 КОЕ в 100 мл воды. После дополнительных исследований, проведенных неделей позднее, показатели ОКБ увеличились до 7 тысяч в 100 мл воды, что превышает норму в 14 раз.

«Роспорбнадзор дал указание закрыть «Ультима». Там написано, что купание запрещено, да это и не пляж — 30 метров в одну, 30 метров в другую сторону — закрытая территория», -заверили журналистов в администрации города.

«Несмотря на постановления, пляж полный, люди купаются, море воняет, нет ни одной вывески, что он закрыт. С такими темпами скоро у нас будет холера», – сказал один из представителей инициативной группы горожан Денис Волков.

В это время власти оккупированного Крыма заявляют, что в регионе закрыты два пляжа — в Феодосии и Коктебеле.

Напомним, что в сети показали, как выглядит известный пляж «Аркадия» после мощного шторма, который обрушился на Одессу 3 августа.

Отмечается, что в понедельник, 5 августа, на пляже в Аркадии можно увидеть множество отдыхающих.

После сильнейшего ливня здесь царит разруха, по пути к морю множество препятствий, но людей не напугали даже гейзеры из грязи.

На берег прибило цветущие водоросли, а вода выглядит не лучшим образом и больше напоминает болото.

Как известно, специалисты не советуют купаться в море после ливневых дождей, однако, это мало кого останавливает.

Напомним, одесситы жалуются на безобразие на пляжах.

Также мы писали на каком одесском пляже запретили купаться.

Еще politeka сообщала, пляжи Крыма и Одессы сравнили в разгар сезона