Рабочие обнаружили страшную находку, когда копали яму

Судя по всему, дело касается насильственной смерти.

Строители обнаружили человеческие останки, когда копали яму под фундамент в одном из сел Черниговской области. Как считают специалисты, люди умерли насильственной смертью в ХХ веке, говорится в сюжете ТСН.

археолог, раскопки

Вплотную к фундаменту старого дома лежали вплотную три черепа, один из которых детский, а два, скорее всего, принадлежат подросткам.

Внучка Ротару без белья снялась в откровенной фотосессии: «Такой наряд только для взрослых!»

Что произошло здесь в прошлом веке, могли знать хозяева. Однако те, кто прожил здесь много лет, скончались, а новые владельцы дом недавно.

Рабочие, обнаружив останки людей, тут же вызвали полицию. Однако те, осмотрев найденное, просто уехали, поскольку дело не в их компетенции. Дело в том, что местные истории считают, что это жертвы Голодомора и этих детей могли съесть односельчане или же члены семьи.

Как рассказал эксперт Сергей Горобец, обезумевшие от голода люди чаще всего ели своих или соседских детей.

Рабочие находятся в замешательстве и не знают, что им делать с находкой. Пока один из строителей поместил останки в мешок и отнес в погреб.

Как сообщалось ранее, в центре Львова, на месте демонтированного фонтана «Одуванчик», археологи продолжают исследования.

Ученым удалось найти стены древнего костела и яму с человеческими костями, которые, очевидно, были перезахоронены.

Обнаруженные древние стены являются фундаментом древнего костела Воздвижения Честного Креста, построенного в 1539 году, свидетельствуют о том, что это была не маленькая часовня, а большой костел.

лопата

«Мы уже на этом участке полностью раскрыли площадь костела на уровне коронок сохранившихся фундаментов, но, как выяснилось, костел имел большие размеры, чем мы предполагали. Он тянется в сторону корпуса «Львовской Политехники». Сейчас мы не имеем возможности там работать. Надеюсь, что нам удастся заложить шурфы и посмотреть, имел ли он симметричные грани, имел такую ​​форму, как мы думаем », — сказал работник Научно-исследовательского центра «Спасательная археологическая служба» Института археологии НАН Украины, археолог Николай Шницар.

Как отметил археолог, пока цельные и сохранены захоронения археологам не попадались, хотя и известно, что у костела было кладбище.

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли