Украинские силовики объявили подозрения бывшему украинскому гаранту, который сотрудничал с «легитимным»

Таким образом стал известен секрет Виктора Януковича.

«В рамках расследования по выведению резиденции Межигорье из государственной собственности Ющенко объявлено о подозрении. Следователи Генпрокуратуры считают, что Ющенко в 2007 году помог Виктору Януковичу (в то время премьер-министру) вывести из государственной собственности и получить незаконным путем эту резиденцию », — говорится в сообщении.

Янукович

Президент Владимир Зеленский нанесет сокрушительный удар по зарплатам чиновников, сократив ее в несколько десятков раз

Об этом говорится на сайте президента.

«На сайте президента Украины от 8 августа появилась очередная петиция. На этот раз, автор петиции Геннадий Онищенко недоволен зарплатой одного из украинских чиновников и просит Зеленского ее уменьшить в 70 раз », — говорится в сообщении.

Позже стало известно, что речь идет председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрее Коболеве.

Андрей Коболев

Как стало известно, в сети показали фото с пляжей Запорожской области и Крыму

В сети сравнили количество людей, отдыхающих в Кирилловке и Крыме, который сегодня оккупирован Россией. На пляжах Кирилловки, судя по снимкам, негде яблоку упасть, а на фотографиях из Ялты можно наблюдать несколько человек у моря. 

Фото из Кирилловки показывают то, что на пляжах даже в условиях похолодания все равно много туристов. Хотя многие все-таки решили не рисковать и вернулись домой. Такого нельзя сказать о пляжах Крыма.

Владимир Зеленский находится на посту президента Украины около двух тысяч часов — это более 80 дней

За указанное время в Верховной Раде Украины зарегистрировали два десятка законопроектов, инициатором которых стал сам глава государства.

Документы относятся к штрафам за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины, цены на электроэнергию, альтернативных источников энергии, работы Высшего антикоррупционного суда, избирательной системы, ряда вопросов по кадрам, импичмента и других тем.

зеленский

В анексированном Крыму заметили российскую военную технику

«Русские» мирное небо «везут», — говорится в подписи к фото.

На снимках можно увидеть военную технику, которая стоит посреди дороги в анексированном Крыму. Отметим, российскую технику в Крыму фиксируют не впервые.

Напомним, всплыли скандальные подробности встречи Зеленского и Варфоломея.

Как сообщала Politeka, Зеленский допустил ошибку на встрече с Вселенским патриархом.

Также Politeka писала, что Зеленский «отвел» друга Путина, Эрдоган сделал заявление, которого ждали украинцы.