Погода в Украине 15 августа будет «разнообразной»

В четверг, 15 августа, на территории Украины будет «очень разнообразная» погода. Дожди, грозы, возможны сильные ливни, шквал и град — на Западе. Сильный южный ветер — на Севере, в Центре и Одесской области. Жара — на Юге, Востоке и в центральных областях, кроме Винницкой области, об этом на своей странице в социальной сети Facebook, сообщила известный синоптик Наталья Диденко.

Кратковременные грозовые дожди пройдут в западных областях, возможны, локально, град и шквалы. Влажность может дотянуть до Севера, вероятны осадки в Житомирской области. На остальной территории Украины — сухая погода и высокая пожароопасность.

Ветер преимущественно южный, с сильными порывами на севере, в центральных областях и в Одесской области. В западных областях ветер ожидается умеренный, северо-западный.

Температура воздуха будет примерно следующей:

На Востоке страны и в большинстве центральных областей, кроме Винницкой области, ожидается + 30 / + 34 градуса.

На Западе ожидается похолодание, температура + 18 / + 23 градуса.

На Севере останется стабильной, в Житомирской области + 20/+ 23 градуса, в Киевской области + 23/ + 25 градусов, в Черниговской области + 25/ + 27 градусов, в Сумской области + 26 / + 31 градус.

В столице Украины 15 августа жара спадет до +24 градусов! Ожидается порывистый, южный ветер. Вероятность дождя небольшая, повышенная облачность.

Напомним, что осадки, которые обрушились на Киев 14 июля, стали рекордными за всю историю наблюдений. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

По данным наблюдений сотрудников метеостанции, количество осадков в этот день побило многие прошлогодние «достижения». Так, на столицу вылилось 36 мм осадков, что на 8 мм больше, чем это было в прошлом богатом на ливни 1962 году.

Квартал 95 впервые прошелся по Зеленскому и Ко: «Я буду всегда с тобой»

В обсерватории отметили, что максимальное количество осадков в Киеве за все время наблюдений (с 1891 года) зафиксировали в начале ХХ столетия. 20 июля 1902 года выпало 103 мм дождя.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу