Стало известно, где находится Елена Зайцева, виновница смертельного ДТП в Харькове, унесшего жизни шестерых человек

Какое-то время никто не мог сказать, где именно после приговора суда находится Зайцева, тогда как второго осужденного Геннадия Дронова в колонию уже этапировали.

Елена Зайцева отправилась по этапу в колонию отбывать срок наказания. Произошло это еще в понедельник, 2 сентября. Об этом сообщила адвокат осужденной Юлия Плетнева, сообщает издание Комментарии. Харьков.

Известно, что Зайцева будет отбывать срок в Покровском исправительном центре № 79 в Днепропетровской области.

Два самолета столкнулись в аэропорту столицы: подробности и кадры «роковой встречи»

Отметим, что ранее уже был этапирован в Крюковскую исправительную колонию №29, которая находится в Полтавской области, Геннадий Дронов, которого суд осудил за смертельное ДТП в центре Харькова на 10 лет лишения свободы.

Дронов был этапирован еще вечером 28 августа. Эту информацию подтвердил и его адвокат Сергей Перепелица. Он добавил, что готовит кассацию, на представление которой отводится три месяца.

Крюковская колония — это исправительная колония минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания для осужденных мужчин.

Что касается 20-летней мажорки Елены Зайцевой, то место, где она должна отбывать наказание, длительное время согласовывалось. Она ждала решения по этапированию из администрации Государственной уголовно-исполнительной службы.

Напомним, что жуткая авария произошла 18 октября 2017 года в Харькове в 20:45 на перекрестке улиц Сумской и Мечникова.

Как установили следственные органы, Зайцева на автомобиле Lexus не сбросила скорость перед перекрестком и просто влетела на него на красный сигнал светофора. А Дронов начал движение раньше, чем должен был – в итоге произошло столкновение транспортных средств. Авто Зайцевой выбросило на тротуар, где были пешеходы, которых ее транспортное средство раскидало как кегли.

В аварии погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

Суд первой инстанции приговорил Зайцеву и Дронова к 10 годам лишения свободы, Апелляционный суд сохранил приговор в действии. Виновники аварии будут выплачивать потерпевшим по 50% ущерба.

Напомним, в деле Зайцевой появился неожиданный документ.

Как сообщала Politeka, Дронова признали «невиновным» в деле Зайцевой.

Также Politeka писала, что приговор Зайцевой поднял бунт: «выпустят