Резонансное дело о ДТП в Харькове на ул. Сумской получило завершение – Елена Зайцева и Геннадий Дронов получили по 10 лет тюрьмы

Это известие бурно встретили пользователи социальных сетей. Украинцы отреагировали очень эмоционально.

Отметим, многие считают такое наказание недостаточно строгим (хотя это максимальный предусмотренный закон срок).

«Эмоции зашкаливают! Ей за стольких убитых и покалеченных, и не только физически но и морально, людей! всего лиш 10 лет?! Да за каждого пострадавшего и убитого надо дать гораздо больше, за каждого!», «Ей за каждого погибшего нужно по 10 лет. А плачет она, наверняка, не о содеянном, а о том, что 10 лет будет лишена гулянок и вольностей», «Не справедливый!!!!! Почему 10лет??? Я дал бы 25!!!! Без досрочного освобождения!!! А через 25 лет, ей ни права,ни машина уже не интересовала бы!!!!!», – пишут в сети.

В то же время других возмутило, что оба обвиняемых получили равное наказание.

Справа Зайцевої: розкрито сенсаційні деталі вироку, “в’язниця – тільки початок”

«Ну вот. Поставили в один ряд обдолбаную мажорку, несущуюся на красный и водителя, смотревшего в противоположную от ее автомобиля сторону и внимательно следившего за тем, чтобы не наехать на случайно выскочившего на переход пешехода. Вершина правосудия, нечего сказать..», «А Дронов при чем здесь??? Мужик отсидит за действия пьяной курицы!», «Плевок в сторону правосудия. Дронов нарушил админкодекс, он не совершил наезд на пострадавших, а Зайцева, летела по Сумской и убила шесть человек», «Дронова жалко, чувак попал ни за что, на него просто перевели стрелки», – комментируют приговор украинцы.

Напомним, жертва в деле Зайцевой сделала шокирующее признание.

Как сообщала Politeka, горюющая мать обратилась к семьям жертв по делу Зайцевой.

Также Politeka писала, что Lexus устроил страшное ДТП на зебре под Харьковом, Зайцева не научила.

Суд оголошує вирок Оленій Зайцевій і Геннадію Дронову

ОГОЛОШЕННЯ ВИРОКУ ОЛЕНІ ЗАЙЦЕВІЙ ТА ГЕННАДІЮ ДРОНОВУ

Gepostet von УНН - Українські Національні Новини am Dienstag, 26. Februar 2019