В интернет-сети появились фото сиамских близнецов из Черновцов, за судьбой которых следила вся страна

Как сообщает Politeka, кадры были опубликованы на Youtube.

Так, в рамках программы «Касается каждого» на одном из украинских телеканалов выступили родители девочек – Дмитрий и Анжела Петрюк. Пара призналась, что решила рожать вопреки рекомендациям врачей после первого УЗИ. Это была долгожданная беременность, поскольку ранее супруги пережили выкидыш.

«Мы знали, что ребенок болен, но не могли этого сделать. Мы договорились: каким будет ребенок, таким и будем растить», — отметил отец детей.

Также Дмитрий рассказал, что пара отказалась от прерывания беременности из-за религиозных убеждений.

«Я с детства верю в Бога. Мы не можем делать все, что говорят врачи. Аборты мы делать не можем», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в детской клинической больнице умерли сиамские близнецы, которые родились в ночь на 28 сентября. Трагедия произошла в Черновцах в областной больнице.

Известно, что мать умерших девочек так и не наведала их ни разу в больнице до того, как малышек не стало. Смерть девочек констатировали еще вечером 5 октября. В больнице ужаснулись из-за поведения родителей — мать так и не пришла к девочкам, а отец только приносил средства ухода.

Накануне непоправимого малыши находились в крайне тяжелом состоянии целых три дня. Как мы писали ранее, сиамские близнецы родились в роддоме Черновцов:

«У новорожденных было две головы, общее тело и одна пара рук и ног». Врачи рассмотрели особенность плода женщины, которая впервые забеременела еще во время первого УЗИ-обследования, однако та не верила до конца в то, что произошло и от прерывания беременности отказалась.

Напомним, украинка родила уникального малыша, «врачи не поверили своим глазам».

Как сообщала Politeka, ребенок с пугающей аномалией родился в Индии: «должна была быть тройня».

Также Politeka писала, что 18-летняя девушка родила уникального ребенка: «врачи еще не видели такого».