Украинцы выступили против новой российской комедии, которая недавно вышла в прокат
В украинский кинопрокат вышла российская комедийная лента «Последний богатырь». Политолог Алексей Голобуцкий назвал фильм продуктом пропаганды агрессивных амбиций Москвы, с чем согласились другие украинцы, сообщает Знай.ua.
«Раньше они лезли к нам со своим «русским миром» без мыла. Теперь — даже на диснеевский вазелин не поскупились. Чтобы пролезло в украинские мозги», — написал Голобуцкий на странице в Facebook.
Он отметил, что оснований для запрета «Последнего богатыря» нет, однако призвал всех украинцев игнорировать этот фильм и сделать его «самым провальным в украинском прокате».
«Обычная визуализация того самого «мышебратья» и «адиннарот», «у нас общая история», «нас разделили политики». Притом за этот имперский агитпроп со зрителей ещё и деньги сбивать будут», — добавил политолог.
"Танцевали, как украинцы": Данилко показал британский шоу-балет в вышиванках, с которым выходил на сцену Евровидения
Есть жертвы и разрушения: рф совершила самую массированную атаку "шахедами", жуткие кадры
Казахстан публично передал путину предупреждения от Китая: "Их раздражает предложение Беларуси"
Польша объявила о серьезных переменах для беженцев из Украины: кому придется вернуться домой
Стихия разбушевалась в Украине, город засыпало градом: "Берегите себя!"
Отметим, что «Последний богатырь» — совместный проект компании Disney в России и киностудии Yellow, Black and White, режиссера Дмитрия Дьяченко. По сюжету, главный герой ленты переносится из современной Москвы в другой мир — в Белогорье, где живут богатыри.