В интернет-магазине STYLUS.ua мужчине продали ворованный ридер, а владелец магазина вместо извинений еще и якобы избил покупателя

Как сообщил в соцсети основатель маркетингового агентства Роман Рибальченко, он решил приобрести в Stylus на подарок другу электронную книгу Amazon Kindle Paperwhite, оформив самовывоз.

Однако привязать новенькую «читалку» к аккаунту на Amazon никак не получалось. А после обращения в службу поддержки оказалось, что она нахогдтся в статусе «украден/утерян».

Покупатель приводит сокращенный вариант диалога с кол-центром магазина:

— Мы не консультируем по привязке на других сайтах.

— Вы не поняли, мне производитель говорит, что вы мне продали ворованное.

— Я не знаю, что такое этот ваш Амазон.

— А кто-то взрослый рядом есть?

— Можете написать на почту, наше руководство рассмотрит.

— Соедините меня по телефону.

— Не могу и не буду, пишите на почту.

Роману Рибальченко удалось случайно пересечья на конференции с владельцем STYLUS.ua Андреем Карпюком. Сперва Рибальченко обратился к Карпюку в личных сообщениях, тот говорил, что на личную встречу нет времени. Но затем резко передумал.

«Я сижу с открытым ноутбуком, чтобы показать чат с Амазоном и вдруг получаю шквал словесных обвинений с таким смыслом:

— Ты специально на конференцию приехал, чтобы меня найти?

— Зачем ты меня выдергиваешь с доклада?

Я как-то обалдеваю от такого потока фраз и спрашиваю:

— То есть, ты меня сейчас обвиняешь, что в твоем магазине мне продали «пи…нное» (ворованное)?

И тут Андрей на меня накидывается. Начинает ударять мой ноутбук об стол и пол, подскакивает ко мне и начинает наносить методичные удары кулаком мне в бровь», — рассказал обескураженный покупатель.

В результате в больнице ему наложили два шва. А затем он еще неделю проходил докторов.

При этом владелец STYLUS.ua считает, что общался как мужчина с мужчиной. Кроме того. Он заявлял, что у него есть специалисты по репутации, служба безопасности и вообще он может даже не реагировать на эту ситуацию.

«Я считаю, что я общался с ним, как клиент магазина Стилус и лично его никак не оскорбил, чтобы получить удары по моим рабочим инструментам: ноутбуку, голове и глазу. Андрей предложил оплатить только услуги врача, не хотел даже обсуждать компенсацию морально-материального ущерба, хотел чтобы я тоже извинился. Что для меня неприемлимо», — отметил покупатель.