Учительница из Львова, которую уволили из-за публикации об Адольфе Гитлере, пытается отстоять свои права в суде

Учительница истории львовской школы №100 Марьяна Батюк подала иск в суд на школу и департамент гуманитарной политики Львовского горсовета. В судебном иске она требует признать незаконным приказ о ее увольнении.

В исковом заявлении Батюк говорится, что она требует отменить приказ директора школы №100 о ее увольнении «за совершение аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы».

Кроме того, учительница хочет восстановления в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работы с 25 апреля. Также Батюк добивается выплаты ей финансовой компенсации за время вынужденного прогула. Она хочет получить среднюю заработную плату, которую ей должны начислить за этот период.

Марьяна Батюк Гитлер скандал

Известно, что Шевченковский районный суд Львова уже принял это исковое заявление и назначил слушания на 25 июня.

Журналисты не смогли взять комментарий у Марьяны Батюк по этому поводу, поскольку она сменила номер телефона. Также выяснилось, что женщина удалила свою страницу с Facebook, где она и опубликовала скандальное сообщение о нацистском лидере.

Напомним, львовская учительница, которая 20 апреля поздравила Адольфа Гитлера с днем ​​рождения на своей странице в соцсети, уверяет, что не делала этого. Марьяна Батюк пытается всех убедить, что ее страницу сломали.

Девушка, которая была учительницей истории и заместителем директора одной из школ Львова, утверждает, что Гитлера с днем ​​рождения не поздравkяла. 28-летняя педагог уверяет, что пост увидела на перемене после второго урока, даже не дочитала и сразу удалила.

Как сообщала Politeka, cкандально известную учительницу со Львова Марьяну Батюк, которая публично поздравила вождя немецких нацистов Адольфа Гитлера с днем рождения, настигло «наказание».

Об этом сообщил львовский мэр Андрей Садовой.

«Заместитель директора школы, которая публично увлекалась Гитлером, уволена с работы. Госпожа Марьяна утверждала, что ее аккаунт в Facebook взломали. Но от предложения предоставить доступ IT-специалистам для проверки этой версии дважды отказалась. Ее право», — отметил чиновник.

Источник:  ZAXID.NET