Украинцы должны называть Россию ее историческим названием «Московия»

Все из-за того, что термин «Русь» россияне украли у Украины.

Такое предложение сделала украинская писательница, борец за права государственного языка Лариса Ницой.

Ведь они и стали «русскими» только из-за украденного названия.

«Вы знаете, как они стали русскими? Российские цари сначала украли у нас название «Русь». Они ведь были московитами. Русь – это наше. У ваших родителей украли хату, а вы говорите, что владельцы — те, кто украли», — заявила писательница.

россия

В то же время Ницой отметила, что термин «русский» по праву должен принадлежать украинцам.

«Это наше! У нас стырили все. Мы с вами русские на самом деле, а они — московиты. Московское царство указом Петра Первого назвало себя Русь. Представьте себе, что Германия сегодня просыпается, а Франция издает указ — мы сегодня Германия. Это же бред!», — отметила писательница.

Она также рассказала, как боролись с московитами, которые не хотели принимать новое название.

«Но московиты и дальше называли себя московитами. Тогда подключилась Екатерина Вторая и издала следующий указ — всех московитов, которые называют себя московитами — бить палками беспощадно. Это исторический факт, это лежит в музеях! В результате московитов наказывали и заставляли называться русскими», — продолжила она.

Теперь же пришло время, чтобы «четко назвать их ихним названием — московиты, а не россияне».

«Нам все равно, как они считают, нам главное, как украинцы считают. Мы на Китай говорим «Китай», но китайцы используют свое название, в других странах тоже по-другому говорят», — добавила она.

Напомним, россиянам напомнили, что Киев существовал еще в те времена, когда о Москве и упоминания не было. Украинцев не на шутку разозлили штампованные рассказы российской журналистки-пропагандистки Марии Орловой о якобы жизни в Украине.

Среди «откровений» пропагандистки и то, что украинцы — это те же россияне, которые все время живут в экстремальных условиях, где в порядке вещей «казацкие бунты и свержения гетманов».