Пропавшая жена одного из главарей ДНР Павла Губарева вышла на связь и рассказала, что с ней случилось на самом деле

Вечером 29 сентября Екатерина Губарева опубликовала пост в своем Facebook, в котором раскрыла подробности своего похищения. Она рассказала, что в этот день планировала посетить так называемый съезд «Свободного Донбасса», однако ее задержали боевики.

«Меня попросили подъехать на беседу, где мне было доведено, что пройдет съезд Свободного Донбасса без моего участия. В списке Свободного Донбасса я шла номером один. Теперь в списке меня вообще нет», — пожаловалась супруга террориста.

Она добавила, что через какое-то время ее отпустили и вернули ее вещи.

«Потом попала к Д. Пушилину», — подытожила Губарева, не уточнив, что именно произошло после этого.

В комментариях к посту сепаратистки люди с иронией отмечают, что верхушка «ДНР» наконец получила то, за что боролась.

«За что боролись на то и напоролись», Смешно смотреть на ваши г*вноразборки в Вашей г*внореспублике», «Бомжатские республики уже на Санта-Барбару похожи», «Пушилин меряет сапог диктатора? А по ножке ли ему? В туфельках-то то он гламурнее выглядит», «Уважаемые товарищи «свободного дамбаса»! Присылать ли к товарищу Пушилину очередную укро-ДРГ? Или справитесь собственными силами?», «Вот это я понимаю «праймериз» не то что у наших», — шутят комментаторы.

Их больше 20: в ВСУ назвали основания для освобождения от армии

Напомним, до этого мы сообщали, что в оккупированном Донецке пророссийские террористы похитили жену одиозного коллаборациониста Павла Губарева. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист и блогер Денис Казанский. По его словам, 29 сентября в Донецке творился «трэш и угар».

«Павел Губарев лично сообщил о том, его жена бесследно пропала в оккупированном Донецке. Ее якобы задержали и теперь она не отвечает на звонки. Помимо этого, известно, что люди Пушилина решили рейдернуть партию «Свободный Донбасс», которую сегодня возглавляет родня Губарева», — написал он.

Казанский также сообщил, что в субботу в Донецке состоялся съезд этой организации, но людей Губарева на мероприятия не пустили.

«На временно неподконтрольных территориях также были отжаты так называемые СМИ, которые принадлежат Губареву», — заметил Казанский.

Напомним, ранее были названы возможные организаторы теракта в Донецке.

Как сообщала Politeka, Пушилин стал главарем «ДНР».

Также Politeka рассказывала, что стала известна дата и вероятные кандидаты выборов в «ДНР».