Российские оккупационные войска продолжают засыпать огнем украинские позиции на Донбассе

Как отметили в штабе операции Объединенных сил, несмотря на это, ситуация в субботу, 6 октября, на фронте оставалась контролируемой.

Всего же российские оккупанты 25 раз вели огонь по позициям украинских военных. К тому же, шесть раз враг применил оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

ато, оос, война, донбасс

«Противник вел прицельный огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — отметили в сводке.

Оккупанты обстреляли украинские позиции в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Луганское, Майское, Шумы, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Покушение на Путина: президенту РФ отправили письмо с ядом, появилось фото «мстителя»

У Лебединского позиции ВСУ обстреляли из артиллерии калибра 122 мм и минометов 82-го калибра. С минометов калибра 82 мм также поражали опорные пункты украинских войск вблизи Луганского, Шумов и Гнутово. Защитников Майского оккупанты обстреляли из минометов 120-го калибра. По защитника Крымского, Луганского и Гнутово кроме того велся огонь из вооружения боевых машин пехоты.

«Кроме того, вчера утром с территории оккупированного населенного пункта Заиченко артиллерией калибра 122 мм был обстрелян участок местности в районе села Водяное на Приазовье», — добавили в сводке.

За минувшие сутки двое украинских военных получили ранения в ходе боевых действий.

По данным разведки, 6 октября были ликвидированы четверо оккупантов, еще восемь получили ранения.

Не прекращаются враждебные обстрелы и с началом воскресенье, 7 октября. Позиции ООС уже обстреляли в том числе с запрещенного вооружения.

ВСУ, война, АТО, Донбасс

«Так, в один из опорных пунктов наших войск в районе населенного пункта Новолуганское оккупанты ночью совершили огневой налет с применением минометов 120-го калибра. Потерь среди наших защитников нет», — говорится в сообщении.

Напомним, в «ЛНР» отключают все, проблемы будут даже с мобильным.

Как сообщала Politeka, снайперы боевиков изменили тактику, стали стрелять по уязвимым местам бойцов ООС.

Также Politeka писала, что раскрыт план Путина по возвращению Украины под контроль России.