На территорию Украины прибыли военные самолеты Североатлантического Альянса

Данную информацию обнародовало Посольство Украины в США в соцсети Facebook.

Как отмечают дипломаты, речь идет о боевых самолетах F-15C Eagles и C-130J Super Hercules, которые прилетели из Калифорнии.

Прибытие техники связано с началом многонациональных совместных учений «Чистое небо-2018», в которых также возьмут участие военные сразу девяти государств-членов НАТО.

Отметим, что авиационные учения продлятся 12 дней, а в них примут участие следующие страны: США, Украина, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния, Бельгия и Великобритания.

«Военные самолеты F-15C Eagles и C-130J Super Hercules из Калифорнии (подчиняются California Air National Guard) — партнера Украины в рамках US European Command’s State Partnership Program – уже прибыли в указанное место», — сказано в сообщении.

Как отметили в МОУ, эти учения будут самыми масштабными за все время независимости нашей страны, а в них примут участие более 40 летательных аппаратов, зенитные ракетные комплексы, сотни украинских военнослужащих и бойцы стран НАТО.

Также известно, что для учений Украина привлечет 20 самолетов различных типов, вертолеты, БПЛА и огневые группы подразделений ПВО.

Ранее сообщалось, что НАТО разместит своих военных на территории Украины. Великобритания отправит в Украину морскую пехоту и патрули Королевского флота в рамках расширения военного присутствия в стране.

Лондон направит морскую пехоту до конца текущего года, а уже в следующем существенно расширит военное присутствие в Черном море.

Мост-плавунец: в сети показали масштабы разрушения главного детища Путина

Напомним, Крым не может без Украины: на полуострове наконец-то признали правду.

Как сообщала Politeka, в РФ признались, зачем аннексировали Крым.

Также Politeka писала, что в сети показали, как изменилась Ялта за годы оккупации.

Источник: УП