В сети появились наглядные доказательства последствий оккупации Россией Донецка

40-минутный видеоролик с поездкой по оккупированному Донецку опубликовал пользователь Константин Скорятин.

Коренной дончанин, заставший начало войны и момент оккупации региона, проехал по главным улицам и «достопримечательностям» Донецка, который превратился в настоящий город-призрак.

Военные Донецкой народной республики

Константин во время поездки по городу также рассказывал о реалиях жизни в оккупированном Донецке: о том, как он попадал под обстрелы и о том, как люди выживают на временно неподконтрольных Украине территориях.

Видеоролик, обнародованный на платформе Youtube, набрал более 200 тысяч просмотров и спровоцировал целый всплеск эмоций. Мы решили собрать самые интересные комментарии, которые были оставлены под видео.

«Зарплата 90 $. Зато станции на русском объявляют», «Я коренной житель Донецка, во что превратился город, да все просто, в город убийц,алкашей,наркоманов наемников, утром у нас похороны очередного героя, а вечером концерты с певцами бывшего ссср, не город а праздник, у людей естественно прав ни каких нет, если нет связей крыши,так и живем», «Убогое зрелище.Оптимизм у пацанчика конечно присутствует.Это уже привычка», «Просрали вы свой Донецк. Теперь будете жить как в Абхазии», «Ну дык, перед тем как Россию на помощь звать, нужно было на Южную Осетию, Абхазию и́ли тоже Приднестровье глянуть, если хотели такой же жизни — зовите, а так чего хотели (большинство активных) то и получили», А слабо сказать ПРЯМО, что это все было построено при Украине?», — говорится в комментариях.

Как сообщала Politeka, российские боевики на Донбассе ночью тайно перевозили тяжелое вооружение. Наблюдателям СММ ОБСЕ удалось обнаружить колонну грузовиков в районе неконтролируемого участка украинско-российской границы.

Технику перебрасывали с России на оккупированную территорию Украины.

Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

Напомним, боец АТО впервые в истории добился важного решения через суд.

Как сообщала Politeka, ситуация на Донбассе изменится, принято важное решение.

Также Politeka писала, что в США резко высказались о планах Путина на Донбасс.