В Турции на 91 году жизни скончался известный фотограф, журналист Ара Гюлер, получивший за годы карьеры прозвище «Око Стамбула»

Причиной смерти Гюлера стала остановка сердца. Также сообщается, что фотограф страдал от почечной недостаточности. Из жизни Ара Гюлер ушел поздно вечером в среду, 17 октября.

До прихода в мир фотожурналистики Гюлер также изучал фильмографию, театр и экономику. Позже в сфере медиа фотограф прославился своими черно-белыми и цветынми портретами города и знаменитостей.

Гюлер работал в редакцию газеты «Yeni Istanbul» фотожурналистом, позднее перешел в газету «Hürriyet». Он снимал Уинстона Черчилля, Марлона Брандо, Федерико Феллини, Сергея Параджанова и других.

Отметим, режиссер Сергей Параджанов, который прославился после выхода картины «Тени забытых предков» о жизни гуцулов, был восхищен работой Гюлера.

«Ара! Я потрясен Вашим мастерством и Вашей добротой! Храни Вас Бог! Аминь!», — написал режиссер на фотографии авторства Гюлера.

Как передавала Politeka, известный московский скульптор и художник Зураб Церетели предложил изваять и поставить в центре Санкт-Петербурга памятник Владимиру Путину в полный рост. Идея российского монументалиста сразу же вызвала множество насмешек и иронии в сети.

«Полный рост — это всего полтора метра: получится совершенно карикатурная скульптура. Особенно, на высоком постаменте, который, очевидно, необходим, чтобы избежать вандализма, который 100% будет от любящих нацлидера россиян», — прокомментировали на странице «МИД Роисси» в Твиттере.

Напомним, дочь Любови Успенской пережила две сложные операции: но самое страшное произошло после.

Как сообщала Politeka, редкий демозапись Маккартни и Леннона выставили на аукцион.

Также Politeka писала о выдающихся звездах, которые погасли от СПИДа.