Американский предприниматель Билл Гейтс опубликовал список лучших книг, которые он прочитал в 2018 году

Билл Гейтс читает одну книгу в неделю и по этому у него мог бы собраться огромный список литературы. Однако перед Новым Годом он традиционно публикует список книг, которые повлияли на него в этом году.

Книги

Опубликовал этот список Билл в своем персональном блоге

«В этом году мой список книг довольно эклектичен. От практического руководства по медитации до глубокого погружения в автономное оружие…», — отметил Гейтс.

В рекомендательный список попала книга Пола Шарре «Армия никого», заставляющая задуматься об искусственном интеллекте. Писатель рассказывает в своей книге все позитивные и негативные стороны в войне машин.

Билл Гейтс советует прочитать «Ученицу» Тары Вестовер. В книге она рассказывает, как жажда к знаниям помогла ей противостоять семейным устоям мормонов-выживальщиков и получить степень доктора философии в Кембриджском университете.

В списке можно заметить книгу «Дурная кровь», автором которого является Джон Каррейра. История этой книги рассказывает о медицинской компании Theranos, специализированной на новом методе анализа крови. Основательнице компании Элизабет Холмс выдвинули обвинение в обмане и воровстве миллионов долларов у инвесторов и сотрудников медицинской службы.

Билл Гейтс считает, что эта книга поможет узнать внутренний процесс взлета и падения компании.

«Киев капут»: какие книги опасно читать украинцам

Миллиардер советует к прочтению книгу «21 урок для XXI века» Юваля Ноя Харари. Она дает основу для понимания новостей и размышлений о проблемах, с которыми сталкиваются люди.

Пятерку лучших книг закрывает «Медитация и осознанность» Энди Паддикомб. Книга рассказывает о жизненном пути автора от студента до буддийского монаха. Далее он рассказывает о том, как нужно медитировать.

Напомним, первое издание знаменитой украинской повести продали 6 миллионов в Лондоне

Как сообщала Politeka, основатель Microsoft вышел на сцену с банкой фекалий

Также Politeka писала о том, что Фреймут презентовала книгу «О любви»