В течение текущих суток российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня

Противник продолжает применения вооружения, запрещенное минскими соглашениями.

В частности, враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм по позициям Объединенных сил недалеко от населенного пункта Опытное на Донецком направлении.

Также российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам Зайцево, что на Горловском направлении, Марьинка, Красногоровка, Невельске, Славное, Северное — на Донецком направлении и по населенному пункту Чермалык на Мариупольском направлении.

В результате боевых действий, ранения получили два военнослужащих Объединенных сил.

ООС

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Накануне на Донбассе погиб боец, который не дожил до 30.

«С большой болью сообщаем, что вчера вечером вражеская пуля унесла жизни нашего собрата Александра Коломийца. Трагедия произошла, когда он во время выполнения боевого задания находился на наблюдательном посту», — говорится в заметке на бригадной ФБ-странице «Закарпатский легион» .

Дочь миллионера нашли убитой накануне Дня рождения: фото красавицы

Отмечается, что младшему сержанту Александру Александровичу Коломийцу было 29 лет — он родился 24 октября 1989. Он родился в Черкасской области, а на фронте выполнял обязанности наводчика-оператора.

Командование и личный состав бригады выразили соболезнования родным и близким героя.

«Веселый, лучший наводчик-оператор в роте, ни с кем никогда не ссорился, душа компании. Родом из Черкащины. Мы обязательно отомстим за его смерть и всех, кто погиб от рук человеконенавистнического врага «, — заявили в 128 огшбр.

Напомним, в армию пойдет служить в два раза больше офицеров запаса.

Как сообщала Politeka, боевик сделал сенсационное признание об оккупации Донецка: женщины и деньги от нардепа-регионала.

Также Politeka рассказывала, что военные получили новые права: подписан важный закон о ВСУ.