Крымский мост в действительности не нужен ни России, ни Украине

Об этом заявил экс-советник главы Кремля Андрей Илларионов.

Он утверждает, что Крымский мост создан для одного – удушить экономику восточной Украины.

«Это мост под названием «удав» в самом прямом смысле этого слова. Его заниженная арка не пропускает 44% судов, которые раньше проходили в Мариуполь и Бердянск. По ширине он гораздо уже, чем другие мосты. Само автомобильное полотно построено буквально над уровнем воды, плюс к этому прикреплены специальные счеты, которые запрещают проход любых судов, в том числе маломерных и лодок», – сказал Илларионов.

Керченский мост

В соответствии с подсчетами эксперта, после введения моста в эксплуатацию, грузооборот Мариупольского порта упал 50%. «ФСБшный мост удушает экономику не только Мариуполя и Бердянска, но и самой России. В связи с этим он достоин только одного – разбора и ликвидации», – заверил экономист. 

Беременная Настя Каменских взорвала сеть: «Хороша мамочка», фото

Ранее мы сообщали о том, что Крымскому мосту предрекли грандиозное фиаско. Подобное мнение озвучил научный сотрудник Института водных проблем РАН и горный инженер-гидрогеолог Юрий Медовар. Эксперт отмечает, что Российская Федерация планировала запустить железнодорожную часть моста вместе с автомобильным полотном, но все пошло не за планом.

«Но это же не приемка моста. Для того, чтобы принимать мост, нужно сделать сосредоточенную нагрузку, чтобы посмотреть, как пошла осадка. А здесь вот что: с одной стороны идет осадка, с другой – выпирают сваи, их выталкивает на поверхность, и получается перекос, а на ж/д такого не должно быть, должна быть идеальная поверхность», – отмечает российский эксперт.

Напомним, о обрушении Крымского моста обернулось масштабными обысками.

Как сообщала Politeka, украинские пограничники развенчали российский миф о Крыме, полуостров пустеет, рекорда не было. 

Также Politeka писала, что Крымский мост рухнет, ничего сделать уже нельзя.