Киевпастранс принял решение ловить «зайцев» группами, состоящими из сотрудников КП, именуемых контролерами и сотрудниками Нацполиции

В четверг, 17 января, было принято решение руководством КП «Киевпасстранс» возобновить совместное патрулирование контроллеров вместе с представителями  Национальной полицией на маршрутах муниципального транспорта.

автобус, транспорт

«Такие меры не только защитят наших пассажиров и сотрудников от агрессивных нарушителей, но и станут щитом справедливости в разрешении конфликтных ситуаций», – пишет пресс-служба ведомства в Facebook.

Такое решение было принято из-за регулярных ежедневных ситуациях, в которых фигурируют грубые нарушения правил проезда в общественном транспорте.

Были среди инцидентов и такие, когда пассажир, отказывающийся оплачивать проезд, избивал кондуктора, после чего попытался скрыться. О таком происшествии в КП «Киевпасстранс» упомянул, сообщив, что нарушение было зафиксировано во вторник, 15 января.

В тот день двое контроллеров 22-летняя женщина и 26 – летний мужчина зашли на остановке завод «Промсвязь» в троллейбус №27 и начали проверку проездных документов.

Женщина-контролер попросила одного из пассажиров показать закомпостированный билет. Вместо этого он заявил, что вообще не знает, где его билет. Он начал продвигаться к выходу, отказываясь оплатить штраф за безбилетный проезд.

автобус, транспорт

Отмечается, что контролер-мужчина перегородил «зайцу» выход, а когда тот пытался выскочить, не пустил его. Тогда нарушитель ударил в лицо кондуктора-мужчину и, ухватившись руками за перила, начал бить ногами в спину.

Женщина-водитель вызвала наряд полиции и заблокировала двери троллейбуса.

Ранее сообщалось, что в пресс-службе КП «Киевпастранс» сообщили о том, что киевлянам нужно регистрировать свою поездку в общественном транспорте.

Процедура регистрации не занимает много времени и сил: нужно лишь поднести «Карточку киевлянина» к валидатору и дождаться звукового сигнала. Если кто-то увидел «зраду», то не спешите с выводами, ведь услуга абсолютно бесплатная.

Если льготную «Карточку киевлянина» не зарегистрировать, она не дает права на бесплатный проезд. В компании также отметили, что количество льготных поездок в течение года не ограничено. Льготы, предоставленные ранее государством, остаются без изменений.

Напомним, в Киеве водитель маршрутки бесчеловечно поступил с АТОшником: «бандеровская корочка».

Как сообщала Politeka, была раскрыта хитрая схема столичной власти относительно подорожания проезда в Киеве, оказалось, что нас всех обманули.

Также Politeka писала, что киевлян заставляют попрощаться с привычными жетонами в метро.