Адвокаты бизнесмена Юрия Иванющенко Евгений Глазков и Юрий Колесников опровергают информацию о каких-либо встречах своего клиента с фигурантом убийства журналиста Вячеслава Веремия Юрием Крысиным.

Как сообщает OBOZREVATEL, об этом говорится в заявлении юристов.

Напомним, ресурс «Громадське» 30 января опубликовал новость о том, что якобы Крысин встречался с Иванющенко накануне убийства журналиста Веремия. Об этом изданию якобы сообщили некие «источники».

«Это очередной информационный вброс, который не имеет ничего общего с действительностью. Заказчики этой кампании каждый раз придумывают новые истории, и если ранее их любимой темой был бизнес, то сейчас переключились на события Майдана. Задумка понятна – общество болезненно реагирует на события, произошедшие в начале 2014 года», — заявили адвокаты.

По их словам, Иванющенко не имел никаких отношений с Крысиным и даже с ним не знаком.

Адвокаты заявляют, что Иванющенко Ю.В. не является фигурантом уголовных дел, связных с преступлениями совершенными во время Революции достоинства, о чем свидетельствуют многочисленные официальные ответы ГПУ и МВД.

«Материал «Громадського» основан на каком-то таинственном источнике. Мы оставляем вероятность, что журналисты были нарочно дезинформированы этим источником, поэтому мы просим представителей ресурса «Громадського» опубликовать опровержение этой статьи на главной странице сайта https://hromadske.ua до завтра (1 февраля 12:00). В противном случае мы вынуждены будем обязать их это сделать, обратившись в суд и отстояв свою позицию в общем судебном порядке.

«Эта новость – фейк, призванный оказывать давление на нашего клиента и в очередной раз очернить репутацию господина Иванющенко, опорочить его имя», — утверждают адвокаты, добавляя, что информационное давление на Юрия Иванющенко длится уже который год, и «когда у оппонентов нет аргументов, в ход идут заказные статьи и разного рода вбросы».

Ранее Юрий Иванющенко уже выигрывал суды у таких журналистов как Юрий Бутусов и Ольги Василевской-Смаглюк, которые, по словам юристов, распространяли неправдивую информацию в адрес Иванющенко, «обогащаясь на публикации черного пиара».

«Ольга Василевская-Смаглюк уже пыталась вменить нашему клиенту убийство экс-главы Укрспирта Панкова, только позже суд постановил дать опровержение статьи, а истинные убийца вскоре были установлены следствием и арестованы.

Это очередное подтверждение заангажированности и необъективности отдельных украинских журналистов»- резюмировал адвокат бизнесмена Евгений Глазков.

Напомним, в 2017 году Европейский Союз снял с бизнесмена Юрия Иванющенко все санкции, которые были введены в 2014 году против ряда граждан Украины.

Напомним, главный титушка Украины в суде налетел на вдову журналиста Веремия.

Как сообщала Politeka, Крысина тайно выпустили из тюрьмы.

Также Politeka писала, что суд вынес новое победное решение по делу Крысина.