Не стало актера Александра Зоточкина

Его смерть была скоропостижной.

Сегодня не стало звезды сериала «Косатка» Александра Зоточкина. Актеру было всего 34 года. Известно, то смерть наступила, когда он находился в реанимации одной из больниц Москвы. Похоронят артиста в городе Моршанск (Тамбовская область).

Александр Зоточкин

Александр закончил актерский факультет Ярославского государственного театрального института. Какое-то время работал в театрах Калуги – ТЮЗе и в драматическом.

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

В 2009 году он успешно начал свою кинокарьеру. Зоточкин известен яркими ролями в российских сериалах «Косатка», «ОСА», «Неравный брак», «Шериф» и другие.

Напомним, что сегодня глубокой ночью в своей квартире ушел из жизни и легенда советского кино актер Сергей Юрский. Приехавшие врачи не смогли реанимировать артиста. Ему было 83 года. Юрского обожали миллионы зрителей за его роли в кинофильмах «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Любовь и голуби», «Место встречи изменить нельзя».

Как сообщалось ранее, после продолжительной болезни на 67-ом году жизни скончался известный советский актер театра и кино Олег Мартьянов. Он родился 18 марта 1952 года и сразу после окончания театрального училища имени Щепкина сумел пробиться в труппу Малого театра.

На счету Мартьянова почти 70 работ в спектаклях. В том числе — «Конек-горбунок», «Царь Иоанн Грозный», «Господа Головлевы», «Недоросль» и другие. Среди самых известных киноработ Мартьянова, роли в таких картинах, как «Голубка», «А вы любили когда-нибудь?», «Черная акула» и «Посвящение в любовь».

Александр Зоточкин

Добавим, что умер Иван Бортник, известный актер, звезда фильма «Место встречи изменить нельзя». Супруга сообщила детали произошедшей трагедии. Популярный актер ушел из жизни во время разговора с женой. Ивану Бортнику стало плохо, резко поднялась температура. Он сказал об этом супруге и, не переставая, разговаривал с ней — пока внезапно не замолчал.

Сразу сообщалось, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Однако позже появилось уточнение, что врачи не уверены относительно такой версии, есть вероятность, что это был приступ. До этого здоровье уже подводило Бортника, ведь в прошлом августе он был госпитализирован. Тем летом артиста привезли в клинику с подозрением на инфаркт.

Бортник снялся в фильмах «Родня», «Иван да Марья», «Чужие письма», «Последняя охота». Но в 1979 году ему досталась настоящая звездная роль: его пригласили для съемок в картине «Место встречи изменить нельзя».

Напомним, что ушел из жизни создатель культовых фильмов из Голливуда.

Как сообщала Politeka, умер Юрий Шевчук: с музыкантом уже простились.

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.