Суровая зима с сильными морозами вернулась на территорию Украины

Сообщается, что непогода пришла в Украину с северо-запада и пробудет на территории нашей страны, как минимум, до начала следующей недели.

Синоптики прогнозируют мокрый снег и сильный ветер сразу в нескольких регионах. Кроме этого, они предупреждают украинцев о морозах, которые скуют Украину на выходных.

мороз, зима

Больше всего будет мести в Карпатах, южных областях, после чего метели потянутся в восточные области. Харьков, Киев и Сумы окажутся выше зоны осадков, там будет сухо, но синоптики прогнозируют холодную и ветреную погоду.

Согласно прогнозу, на Сумщине в ночные часы — до 12 градусов мороза. Около нуля в течение суток будет во Львове – там синоптики прогнозируют мокрый снег, налипание и гололед на дорогах.

В деле Зайцевой обнаружили хитрый план: «Это может изменить приговор суда»

Что касается выходных, то синоптики обещают суровое похолодание вплоть до -15 градусов.

«Пока что пятница – изменение погодных условий. Именно, скажем, перестройка. А уже в выходные будет преобладать погода без осадков, но довольно морозная. На севере, Левобережье – до минус 15 ночью. А днем минус 2-7 по всей территории Украины. Со следующей недели уже есть тенденция к потеплению. То есть это недолго будет», — заявила синоптик Наталья Птуха.

зима, снег

Ранее сообщалось, холодный фронт атакует Украину. По прогнозам Гидрометцентра, сегодня во всех регионах ожидается облачная погода с осадками. Исключение — юг, Крымский полуостров, Житомирская, Киевская, Винницкая, Черкасская и Кировоградская области.

Самой теплой погода в Украине 21 февраля будут на юге и западе — до +8 тепла. Самая низкая температура воздуха будет наблюдаться на севере и востоке — до -2 мороза.

Синоптики обращают внимание, что 21 февраля холод в Украине начнет только разминаться, а уже с завтрашнего дня столбики термометров начнут стремительно снижаться ниже «0». В ближайшие дни в Украине существенно похолодает, местами Гидрометцентр обещает до -15 мороза.

Напомним, аномальная погода застала врасплох одесситов: «пляжный бум».

Как сообщала Politeka, «Все! Весна!»: необычное явление заставило украинцев попрощаться с зимой.

Также Politeka писала, что множество машин попали «в плен» снежной стихии на трассе: «Нет воды и еды, бензин подходит к концу».

Источник: ТСН