Нелепые обещания министра инфраструктуры Владимира Омеляна подняли на смех артисты студии «Квартал 95»

В новом выпуске шоу ЧистоNews его ведущие Евгений Кошевой и Валерий Жидков обратили внимание на то, что Омелян в последнее время выступает со все более странными обещаниями. На одно из них обратил внимание Кошевой.

«На днях министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что вскоре объем пассажирских перевозок в Украине достигнет отметки в 40 миллионов в год. И это притом, что в текущем году пассажиропоток составлял максимум 20 миллионов. Поэтому не удивляйтесь, если вскоре прямо посреди улицы вас будут насильно сажать в автобус и куда-то везти, потому что министр сказал — нужно выполнять», — отметил Кошевой.

В свою очередь, Жидков рассказал о еще более странной инициативе Омеляна. По его словам, министр пообещал отремонтировать трассу Одесса-Киев, но не всю.

Квартал 95

Остановилось сердце легендарного украинского актера: «его фильмы любили все»

«То есть после ремонта проехать будет можно, но не везде. То есть куда-то вы, конечно же, приедете, но куда именно зависит от Омеляна», — пошутил комик.

Ранее мы писали о том, что артисты «Квартала 95» с юмором высказались об условиях получения нового транша ЕС для Украины.

Как стало известно в конце прошлого месяца, Евросоюз планирует выдать Украине еще один транш в размере 500 миллионов евро. В ближайшее время чиновники будут обсуждать условия для получения финансовой помощи.

Квартал 95

На это обратили внимание артисты «Квартала 95» Евгений Кошевой и Валерий Жидков в новом выпуске шоу ЧистоNews.

«Министерство финансов назвало условия получения нового транша ЕС. Так, Евросоюз требует, чтоб уже в ближайшие недели Верховная Рада приняла законопроект о противодействии отмыванию доходов. Вот прям смешно, какой этот Евросоюз наивный. Неужели они думают, что это остановит Верховную Раду», — отметил Жидков.

Он добавил, что украинцам будет нетрудно представить, как все будет на самом деле.

«Итак, Верховная Рада принимает этот закон, берет транш, отменяет закон, отмывает доходы, а потом снова принимает закон, чтобы взять новый транш», — пошутил юморист.

Напомним, Зеленский засветился в компании Мочанова: «ждет команд».

Как сообщала Politeka, Квартал 95 затронул скандал в Укроборонпроме.

Также Politeka писала, что Зеленский внезапно обратился к украинцам.