Артисты из студии «Квартал 95» ярко высмеяли недавний скандал в Укроборонпроме в своем новом номере

На днях Украину поразил скандал с «Укроборонпромом», где, как стало известно, люди из окружения президента отмывали крупные суммы денег. Также подтвердились факты контрабанды с Россией, которой занимаются высокопоставленные лица.

Эту тему прокомментировали в эфире программы ЧистоNews  участники студии «Квартал 95» Валерий Жидков и Евгений Кошевой. Квартальцы отнеслись к этой серьезной теме с присущим им юмором и иронией.

«Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что еще в 2017 году была разоблачена мошенническая схема в сфере поставок для Укроборонпрома. Более того, суд по делу уже состоялся. Согласитесь, уникальный случай, когда суд состоялся, а схема продолжила работать», — пошутил Жидков.

валерий жидков

До -13: синоптики рассказали, когда наконец-то ждать тепла

Напомним, до этого мы писали о том, что кандидат в президенты Владимир Зеленский и его соратники рассказали о новой политической схеме.

Представители шоумена обратили внимание на предвыборную рекламу, направленную против лидера «Квартала 95». Они призвали украинцев смело разорять организаторов такой кампании на странице «Зе! Команды» в Instagram.

Авторы показали в ролике некоторый примеры того, как политики пытаются опорочить Владимира Зеленского накануне выборов. Они отметили, что в Viber, сообществах Facebook, на новостных сайтах и даже под видео на YouTube можно встретить рекламу с каверзными заголовками. Например: «Бенин клоун» или «Новое лицо старого олигарха». «Зе! Команда» выяснила, как дорого обходятся такие материалы.

Зеленский

По словам экспертов, за каждый переход на такую рекламу организаторы платят от 3 до 6 гривен. Учитывая масштаб акции, ежедневно им приходится тратить на борьбу с Зеленским не менее 20 тысяч гривен. Это ещё без агитационных газет, листовок и заказных статей в СМИ.

Сторонники Владимира Зеленского заявили, что не собираются отвечать конкурентам их же грязными методами. Напротив, команда обратилась к украинцам с призывом поддержать кампанию своим вниманием. Ведь это лишь ослабит противников.

Напомним, Кошевой ярко потроллил политиков из-за украинского языка.

Как сообщала Politeka, Кравец призналась, чем занималась до «95 Квартала».

Также Politeka писала, что Квартал 95 высмеял сотрудничество Украины с NASA: «тренировки на наших дорогах».