Судно, идущее из Мариуполя, попало в ловушку в Керченском проливе

Корабль Maryland водоизмещением 20 тысяч тонн под флагом Либерии, который направлялся в Италию, сел на мель у незаконно построенного Керченского моста. Оккупанты поспешили заявить, что инцидент судоходству не помеха.

На борту груз – 17 тысяч тонн металла. В четверг четыре буксира пытались снять Maryland с мели, однако, никаких результатов потуги оккупантов не дали. В пятницу продолжится спасение корабля. К счастью, у него нет повреждений, жизни экипажа ничто не угрожает. Также, отмечают местные власти, угрозы для экологии не наблюдается.

керченский мост

Сообщается, что Maryland шел через пролив с лоцманом. Каким образом корабль сел на мель и кто в этом виноват пока неизвестно.

Астафьева разделась и прикрыла грудь бутонами роз: «Невозможно оторвать взгляд»

Как сообщалось ранее, Керченский мост, которым так гордятся россияне, вызвал насмешки в сети.

Он был построен в мае прошлого года и соединил аннексированный Россией Крым и Таманский полуостров. Жители страны-оккупанта очень гордятся этой «стройкой века», а вот крымчане уже успели разочароваться в нем. Мост не оправдал их надежд – с открытием этого транспортного сооружения на оккупированном полуострове ни туристов не прибавилось, ни товары в магазинах не стали дешевле.

В сети сами крымчане уже потроллили хваленый мост. Так, интернет-пользовательница под ником RoksolanaToday&Крым выложила в социальной сети Twitter фотографии Керченского моста. «Великие страны строят мосты за 2654467890000000000000000 миллиардов не для того, чтобы по ним шли караваны авто. Просто это красиво… а шо не так?», – иронично написала блогер.

керченский крымский мост

На фото изображено пресловутое гидротехническое сооружение, запечатленное в темное время суток и днем. На мосту нет ни одного автомобиля!

«Не сезон», – то ли пошутил, то ли попытался оправдать отсутствие транспортных средств один из комментаторов.

Напомним, что Керченский мост рухнет в один момент: стало известно о точке невозврата.

Как сообщала Politeka, экс-советник Путина назвал Керченский мост ФСБ-шной удавкой.

Также Politeka писала про мост-плавунец: в сети показали масштабы разрушения главного детища Путина.