Людмилу Янукович заметили на кладбище в Крыму

Бывшую супругу экс-президента Украины Виктора Януковича Людмилу видели 20 марта на Братском военно-мемориальном кладбище в Севастополе, где, по данным СМИ, похоронен ее сын Виктор Янукович-младший. 20 марта – день его смерти.

Как сообщили очевидцы, за час до приезда Людмилы Янукович на кладбище прибыли охранники, они оцепили территорию, в том числе – могилу Виктора Януковича-младшего.

По сообщениям ряда киевских и севастопольских СМИ, Людмила Янукович после побега супруга в 2014-м году переехала в Крым. Ведет непубличную жизнь, живет на морском побережье под Севастополем и владеет несколькими магазинами продуктов питания.

янукович людмила

ПриватБанк обвинили в потере денег клиента: подробности скандала

Ранее сообщалось, что Людмила Янукович в оккупированном Крыму организовывает отдых для местных за счет РФ. В оккупированном Крыму открылся кинотеатр, владельцем которого называют ООО «Меркурий». Известно, что компания подконтрольна Людмиле Янукович, бывшей жене экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом пишет пророссийский журналист Сергей Степанов пишет в Facebook.

Об одном из магазинов санкционных товаров, который принадлежит Людмиле Янукович написал и украинский блогер Vikas Ogi:

«… Он очень популярен среди местного истеблишмента, особенно среди кремлевских исполнителей, которые приехали с весны 2014-го. Любят его и « донецкие » бело-голубые управленцы, сбежавшие и их окружение. Среди шедевров собственной кухни магазина, например, «нутрия, запеченная в яблочном маринаде».

http://photo.unian.net

Магазины ООО «Меркурий» в Крыму уже неоднократно «ловили» на продаже товаров, которые в России подпадают под санкции. Экс-супруга Януковича также обладает в Крыму несколькими магазинами элитных продуктов.

Также известно, что кинотеатр «Мир кино» был открыт в конце 2018 года. На табличке внутри здания сказано: «Модернизация кинозала была проведена при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино».

Напомним, в элитную квартиру Януковича заселился новый жилец.

Как сообщала Politeka, стало известно, как Янукович помог Порошенко.

Также Politeka писала, что Ющенко откровенно признался о связи с женой Януковича.

Источник: Крым.Реалии