На Донбассе от пули вражеского снайпера погиб военный медик

О трагедии вблизи Новомихайловки сообщается на странице 24 ОМБр имени Короля Даниила в Facebook.

Как рассказали в бригаде, старший боевой медик Маркевич Владимир Михайлович дежурил на наблюдательном посту переднего края линии разграничения, где его помощь могла понадобится бойцам в любой момент.

В это время российские наемники открыли огонь по позициям ВСУ из снайперской винтовки калибра 12,7 мм. Снайпер сделал сразу три выстрела. Одна из пуль пробила защитную стенку укрытия и смертельно ранила медика.

Известно, что Владимир Маркевич родился 05.02.1971 года, проживал во Львовской области, Николаевском районе, пгт. Раздел. На службе в Королевской бригаде он находился с апреля 2018 года. У медика остался 22-летний сын Кирилл.

«Всегда готов прийти на помощь, смелый и искренний — таким Владимир Михайлович останется в нашей памяти. Покойся с миром, друг!», — написали в пресс-службе бригады.

ПриватБанк оскандалился тайным списанием денег с карт

До этого мы рассказывали о том, что вражеская пуля настигла украинского военнослужащего сразу после подвига на Донбассе.

18 марта Евгений Керичанин отразил наступление боевиков в Луганской области. Пресс-центр Операции объединенных сил рассказал историю пулеметчика на брифинге, видео которого опубликовано на Facebook.

Как сообщают в ООС, около 10 утра войска противника начали атаку на взводный опорный пункт ВСУ. Они открыли огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Евгений Керичанин не растерялся и начал отстреливаться из пулемета. Обстреляв оккупантов, солдат заставил их отступить. Чем спас своих товарищей.

Однако пулеметчик не успел порадоваться своей победе. Под прикрытием вражеского пулеметчика работал снайпер. Он попал в Керичанина и нанес ему смертельное ранение. Теперь погибшего бойца представили к награде посмертно за проявленное мужество на передовой.

Украинские военные совсем скоро отомстили сепаратистам за убийство сослуживца. В пресс-центре привели данные разведки, согласно которым в тот же день бойцы уничтожили двух оккупантов и ранили ещё двоих. Кроме того, украинцы подбили две боевые машины пехоты и две единицы военной автомобильной техники противника.

Напомним, пророчество Скрябина о Донбассе сбылось.

Как сообщала Politeka, раскрыта страшная статистика потерь на Донбассе.

Также Politeka писала, что украинского героя похоронили в Одесской области.