После того, как Реал лишился тренера Зинедина Зидана, он теряет и свою главную звезду – Криштиану Роналду

Португальский нападающий уже сообщил партнерам по команде об уходе из клуба.

Свой уход из клуба Роналду не исключал в интервью, которое он дал после победы в финале Лиги чемпионов 26 мая. Тогда он отметил, что определится со своим будущим в течение недели.

По сообщениям испанских СМИ, 33-летний португалец намерен уйти из-за нежелания клуба предоставить ему новый контракт.

Роналду

Но вот президент Реала Флорентино Перес подчеркнул, что действующее соглашение между клубом и футболистом рассчитано до лета 2021 года. Таким образом все спекуляции об уходе португальца из мадридского клуба якобы не имеют под собой оснований.

За мадридский Реал Роналду выступает с 2009 года, куда он перешел из английского Манчестер Юнайтед. Цена €93,4 млн на некоторое время сделала его самым дорогим футболистом в истории.

В составе Реала Роналду четыре раза выиграл Лигу чемпионов. Также по два раза он победил в чемпионате Испании и Кубке страны. Трижды вместе с мадридцами выигрывал а клубном чемпионате мира.

Роналду

Роналду — пятикратный обладатель «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту года, а также четырехкратный хозяин «Золотой бутсы» (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов европейских стран). Его многократно признавали  лучшим футболистом года многие организации.

Роналду становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в шести из последних восьми сезонов. Он является лучшим бомбардиром в истории турнира (120) и еврокубков (152).

Напомним, 31 мая стало известно, что главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан покидает свой пост. 45-летний специалист принял мадридскую команду по ходу сезона-2015/16 и привел ее к трем подряд победам в Лиге чемпионов.

Также Реал под его руководством выиграл чемпионат Испании, Суперкубок страны, два Суперкубка УЕФА и дважды победил в чемпионате мира среди клубов.

Источник: Marca