Украинский боксер Василий Ломаченко скромно оценивает свои достижения

Чемпион мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) заявил, что не считает себя лучшим в своей весовой категории. Ломаченко не полностью доволен своей техникой и защитой.

Об этом сообщает Знай. Спорт.

«Не считаю себя лучшим в своей весовой категории. Таким можно себя считать, если у тебя нет сомнений ни в чем – ни в защите, ни в атаке, ни в скорости. У меня есть сомнения касательно себя, касательно защиты. Именно потому не считаю себя лучшим в своем весе», – передает слова Ломаченко Boxingnews24.com.

Ломаченко

Отметим, что украинский боксер Василий Ломаченко занял первое место рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории, который составляют эксперты канала ESPN.

8 из 10 экспертов канала отдали первое место украинскому боксеру.

На втором месте казах Геннадий Головкин.

На третьем месте американец Теренс Кроуфорд.

Еще один украинец Александр Усик расположился на 13 месте.

ломаченко

Напомним, 12 мая Ломаченко получил травму плеча в бою против Хорхе Линареса, а по словам самого спортсмена, повреждение очень мешало ему в конце поединка. Украинскому боксеру потребовалась срочная операция.

Доктор Нил Элатраш, оперировавший плече украинского чемпиона мира по версии WBA в легком весе Василия Ломаченко (11-1, 9 КО), подтвердил, что хирургическое вмешательство прошло успешно и проблем со сроками восстановления боксера быть не должно.

«Василий перенес артроскопическую операцию по восстановлению суставной губы плеча. Как и ожидалось, все прошло без осложнений. Отталкиваясь от хода операции, наш прогноз по срокам восстановления оптимистический. Уверены, Василий уже вскоре вернётся к соревнованиям и будет впредь выступать на своем привычном уровне», — прокомментировал доктор.