Руководство Баварии приняло решение распрощаться с двумя полузащитниками Франком Рибери и Арьеном Роббеном

По словам спортивного директора немецкого гранда Хасана Салихамиджича, нынешний сезон станет для многолетних лидеров команды последним в составе мюнхенского клуба.

Кроме того, спортдир Баварии рассказал о будущем и других игроков команды.

«Все идет к тому, что это последний сезон Рибери в Баварии. Давайте пока оставим это так. Он олицетворял собой целую эпоху, мы очень гордимся им. Хотим попрощаться с ним и с Роббеном на высокой ноте.

Бавария, ФК Бавария, Бавария Мюнхен, Франк Рибери, Арьен Роббен, Томас Мюллер

Что касается Хамеса Родригеса, то мы много общались. Ему нужно чувствовать себя комфортно, чтобы показывать высокий уровень игры. Мы делаем все для этого, я понимаю, насколько он может быть важным футболистом. Мы пока не приняли решение по его контракту. У нас все еще есть время, будем смотреть на игры.

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

Могу гарантировать, что никто из наших футболистов не уйдет зимой. В настоящий момент мы не думаем об этом», – приводит слова Салихамиджича твиттер Bayern & Germany.

Ранее сообщалось, что защитник Штутгарта и сборной Франции Бенжамен Павар продолжит карьеру в мюнхенской Баварии. 22-летний футболист, который минувшим летом в составе французской сборной стал чемпионом мира, подписал с Баварией контракт, рассчитанный на пять лет.

За переход Бенжамена Павара, который может сыграть как на позиции центрального защитника, так и правого, немецкий гранд заплатил 35 миллионов евро.

Нынешний сезон французский защитник доиграет в составе Штутгарта, а к Баварии присоединится летом.

«Бенжамен Павар перейдет к нам 1 июля 2019 года. Он подписал пятилетний контракт. Это молодой футболист, который уже успел стать чемпионом мира. Мы очень рады и очень гордимся тем, что смогли заполучить в свои ряды такого футболиста», — сообщил Хасан Салихамиджич.

Напомним, ранее состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой были сформированы пары Шальке – Манчестер Сити, Атлетико – Ювентус, Манчестер Юнайтед – ПСЖ, Тоттенхэм – Боруссия Дортмунд, Лион – Барселона, Рома – Порту, Аякс – Реал и Ливерпуль – Бавария.

Как сообщала Politeka, знаменитый футболист стал мемом после жесточайшего фола.

Также Politeka писала о том, что Бавария готовит грандиозный трансфер: серьезное усиление уже зимой.